Перейти к содержанию

Плохое самочувствие у морской свинки.Срочно!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,в пятницу(позавчера) свин стал плохо себя чувствовать:не бегает,только к поилке подходит,лежит у себя в уголке,кушает чуть-чуть сухой корм,сено,а любимые лакомства:огуречик,морковку не просит и не берёт с рук.
Вчера(в субботу) такое же состояние,начали давать уголь,он его жуёт,потом попискивая начал ходить в туалет по чуть-чуть.Раньше стул был намного чаще и в большем количестве,сейчас вообще мизер и с писком.Водичку пьёт,сено ест,и корм ест,такая же вялость.К вечеру очунял немного,начал попрошайничать.
Сегодня утром опять лежит в своём уголке,дали уголь активированный опять.В туалет по-прежнему проблемно ходит,видно что ему это с трудом даётся.Такой же вялый.Свернулся в клубочек,попискивает временами.Дала виноградинку-съел с аппетитом.
Подскажите как его вылечить?
Возраст свина: в июле было 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Из Вашего рассказа видно, что ,предположительно, у морской свинки наблюдается нарушения работы ЖКТ, т.е. может быть нарушение перистальтики кишечника или вообще атония ЖКТ (т.е.когда ЖКТ работает в очень замедленном режиме), метеоризм(вздутие). Это может быть из-за того, что,возможно, поменяли корм, может, дали что-то новое в рацион, из-за недоброкачественности корма. Это самые простые причины, но могут быть и др.моменты...
Для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение,помочь Вашему питомцу , Вам необходимо срочно привезти питомца на осмотр к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!Сегодня едем к ветеринару!
Смущает только то,что очень трудно ему даётся хождение в туалет,всю ночь плакал,когда тужился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×