Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как то ко мне пришёл друг одноклассник раньше моя кошка хорошо к нему относилось не то что к другим гостям но сейчас когда мы стали уходить она начала бегать за нами с большими зрачками орать и бросаться. Второй раз произошло тоже самое и я решил не приводить больше друга. Причём когда друг был дома она бросалась не только на него но и на меня тоже. После этого случия через месяц я прихожу домой от этог друга она так же орёт на меня кусаеться бросаеться. Пришли родители всё равно не успокаивалась когда я шёл в какую нибудь комнату. Причём она не бросается на меня когда я сижу на месте. Её уже 7 лет она стерелизована но такое первый раз произошло. Помогите пожалуйста unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Vlabster.
Вы описываете признаки агрессии у Вашей кошки. Такое поведение может быть вызвано необычными для неё запахами (возможно, другого животного), приходом гостей (даже ранее знакомых), громкими звуками и другого рода беспокойствами в окружающей среде Вашего питомца (посягательствами на его территорию). Возможно, воздействие на психику кошки сразу нескольких раздражающих и приводящих в возбуждение нервную систему стимуляторов.
Чаще проявление такого рода агрессии наблюдается у стерилизованных самок ( влияние гормонального фона).
Рекомендую Вам попытаться выяснить детально обстоятельства, предшествующие данному проявлению агрессии (посторонние запахи,приход гостей, шум и т.д.) и в дальнейшем стараться не подвергать Вашу кошку их воздействию.
Не пытайтесь успокаивать кошку, стараться её обездвижить, так как она может стать ещё более агрессивной уже от страха и покусать и/или оцарапать Вас. Лучше оставить животное одно в тишине в затемнённом помещении. В дальнейшем, когда Вы убедитесь, что кошка успокоилась, возможно применение седативных (успокоительных) ветеринарных препаратов (КотБаюн, Стоп-стресс и т.д.) курсом по инструкции.
Желаю Вам гармоничных отношений с Вашей кошкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте спасибо за ответ постараюсь последовать вашим советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×