Перейти к содержанию
Авторизация  

не можем избавится от блох

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. пару недель назад кот подцепил блох.где? это ему одному известно. видимо,с обовью домой притащили. на собаке ошейник,он чистый,не чешется. кота обработал каплями,название не вспомню,то ли немецкие,то ли американские,ну короче не дешевый барсик)) квартиру отпаривателем прошлись и побрызгали какой-то химией,название тоже не помню)) через пару дней обнаружил уже дохлое насекомое.расслабился. но рановато. кот опять стал чесаться спустя дней пять. выждав,как и положено по инструкции десять дней одел на него ошейник BEAPHAR. блошки нас не покинули. вчера побрызгал аэрозолем больфо. уж не знаю схему его действия,но блохи походу сдурели,кот с остервенением стал чесаться. купать его не хотелось бы. может руки у меня ни оттуда растут,что ничего не помогает))) подвожу итог: каплями обрабатывали где-то 7 августа,ошейник одел где-то неделю назад,вчера обработал аэрозолем. уповаю на ваш дельный совет)) дабы не нанести ещё больший вред животинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex 1978 @ 24.8.2013, 6:50) [snapback]39279[/snapback]
здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. пару недель назад кот подцепил блох.где? это ему одному известно. видимо,с обовью домой притащили. на собаке ошейник,он чистый,не чешется. кота обработал каплями,название не вспомню,то ли немецкие,то ли американские,ну короче не дешевый барсик)) квартиру отпаривателем прошлись и побрызгали какой-то химией,название тоже не помню)) через пару дней обнаружил уже дохлое насекомое.расслабился. но рановато. кот опять стал чесаться спустя дней пять. выждав,как и положено по инструкции десять дней одел на него ошейник BEAPHAR. блошки нас не покинули. вчера побрызгал аэрозолем больфо. уж не знаю схему его действия,но блохи походу сдурели,кот с остервенением стал чесаться. купать его не хотелось бы. может руки у меня ни оттуда растут,что ничего не помогает))) подвожу итог: каплями обрабатывали где-то 7 августа,ошейник одел где-то неделю назад,вчера обработал аэрозолем. уповаю на ваш дельный совет)) дабы не нанести ещё больший вред животинке...

Добрый день.Значит, Вы недостаточно тщательно обработали места обитания животного, если блохи снова появились. На блошиный укус у животного зуд может сохраняться в течение месяца.Ошейник начинает действовать только через 3 дня после того, как вы его надели. И проверьте, правильно ли Вы его надели, он должен не свободно болтаться, а плотно прилегать к коже(и если у кота густая шерсть, ошейник может просто не доставать до кожи!!!Вы все делали правильно. Советую опять все тщательно помыть и обработать, капли можно повторить через неделю(в области холки на кожу, а не на шерсть)!!!
Если не справитесь, приезжайте в клинику, мы более тщательно осмотрим Вашего питомца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×