Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

моему коту 5 лет! он кастрирован . врачи обнаружили мкб. после приема лекарств легче не стало. моча перестала віходить.сделали операцию уретростоми.сначала он писал вроде нормально,как для кота,перенесшего такую операцию. после снятия первых швов я заметила,что писать стал мало и перестал пить воду. после снятия вторых швов не сразу,но через пару дней стал писать и тужиться. воду пить сам отказывался,приходилось в него вливать насильно,хотя он и не сопротивлялся сильно. я обратилась к врачу. они ему на несколько дней поставили катетор и сказали,что мочевой не переполнен,но нужно ему расширить немного канал. в катероре был три дня. после день писал нормально,как здоровый кот и была слышна широкая струя. сейчас все снова повторяется.он начинает тужиться и писает мало снова. снова отказ от воды. сейчас кормим его жидким кормом. помогите разобраться в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(koteuka @ 23.8.2013, 10:29) [snapback]39264[/snapback]
моему коту 5 лет! он кастрирован . врачи обнаружили мкб. после приема лекарств легче не стало. моча перестала віходить.сделали операцию уретростоми.сначала он писал вроде нормально,как для кота,перенесшего такую операцию. после снятия первых швов я заметила,что писать стал мало и перестал пить воду. после снятия вторых швов не сразу,но через пару дней стал писать и тужиться. воду пить сам отказывался,приходилось в него вливать насильно,хотя он и не сопротивлялся сильно. я обратилась к врачу. они ему на несколько дней поставили катетор и сказали,что мочевой не переполнен,но нужно ему расширить немного канал. в катероре был три дня. после день писал нормально,как здоровый кот и была слышна широкая струя. сейчас все снова повторяется.он начинает тужиться и писает мало снова. снова отказ от воды. сейчас кормим его жидким кормом. помогите разобраться в чем дело!

Здравствуйте! Как диагностировали мочекаменную болезнь? Проводили ли диагностику УЗИ, анализ мочи? Какую терапию сейчас проходите?
После уретростомии неоднократно может происходить сужение прохода, Вашему котику его расширяли. Возможно, сейчас эта ситуация снова повторилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 23.8.2013, 11:51) [snapback]39265[/snapback]
Здравствуйте! Как диагностировали мочекаменную болезнь. Проводили ли диагностику УЗИ, анализ мочи. Какую терапию сейчас проходите.
После уретростомии неоднократно может происходить сужение прохода, вашему котику его расширяли. Возможно, сейчас, эта ситуация снова повторилась.


делали анализ мочи и когда катеторм откачивали мочу был песок виден. узи не делали.
как часто такое может быть ? сегодня ночью мой котик вырвал немного еды и много жидкости.. и у утром совсем чуть-чуть пописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(koteuka @ 23.8.2013, 11:04) [snapback]39266[/snapback]
делали анализ мочи и когда катеторм откачивали мочу был песок виден. узи не делали.
как часто такое может быть ? сегодня ночью мой котик вырвал немного еды и много жидкости.. и у утром совсем чуть-чуть пописал

Диагноз "мочекаменная болезнь" можно поставить на основании УЗ- диагностики или рентгена при обнаружении конкрементов в мочевом пузыре. Лечение мочекаменной болезни заключается, в основном, в оперативном вмешательстве.Делают операцию и удаляют камни из мочевого пузыря. По анализу мочи можно судить о наличии воспалительного процесса - уроцистита. Прежде чем решать, как лечить, необходимо установить, что Вы лечите. Желательно сделать УЗИ и определиться с диагнозом. Сейчас, при неблагоприятном состоянии кота, необходимо проводить антибактериальную терапию, противовоспалительную и поддерживающую. И, что не менее важно, обеспечить отток мочи. Задержка мочи в мочевом пузыре более суток может спровоцировать почечную недостаточность.
Проводите диагностику и обязательно покажитесь на контроль к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×