Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Трубкиной А.И

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Трубкина А.И. @ 2.9.2013, 11:14) [snapback]39436[/snapback]
Первоначально, попробуйте возобновить наружную обработку. Приобретите шампунь Доктор без березового дегтя и купайте 1 раз в 3 дня, на ночь лапки смазывайте фунгином. Если зуд сильный, включите преднизолон по 1/4таб 2 рд. При длительном течении болезни, обратитесь на контроль к врачу.

А как долго нужно проводить обработку и давать таблетки?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Coco289 @ 4.9.2013, 10:03) [snapback]39479[/snapback]
А как долго нужно проводить обработку и давать таблетки?Спасибо.

Давайте понаблюдаем 3-5 дней на терапии. Исходя из динамики процесса, определимся далее. Вам необходимо обратить внимание: на интенсивность зуда( как часто и в каких местах), есть ли улучшения - снижение себореи, покраснения и тд. Также оценивайте общее состояние- аппетит, наличие рвоты или диареи, регулярность дефекации и мочеиспускания, активность.
Напомните, какой у вас корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 4.9.2013, 11:35) [snapback]39481[/snapback]
Давайте понаблюдаем 3-5 дней на терапии. Исходя из динамики процесса определимся далее. Вам необходимо обратить внимание: на интенсивность зуда( как часто и в каких местах), есть ли улучшения - снижение себореи, покраснения и тд. Также оценивайте общее состояние- аппетит, наличие рвоты или диареи, регулярность дефекации и мочеиспускания, активность.
Напомните, какой у вас корм?
Здравствуйте!Снова начали терапию,буквально на третий день зуд прекратился и покраснение тоже,аппетит,стул,активность и т.д все в норме.Все так же как и в с первой терапией,но я боюсь,что как только мы закончим терапию,все снова возобновится.Мажем фунгином уже 5 день.Корм:с Аканы мы перешли на Arden Grange лосось и рис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Coco289 @ 8.9.2013, 12:51) [snapback]39511[/snapback]
Здравствуйте!Снова начали терапию,буквально на третий день зуд прекратился и покраснение тоже,аппетит,стул,активность и т.д все в норме.Все так же как и в с первой терапией,но я боюсь,что как только мы закончим терапию,все снова возобновится.Мажем фунгином уже 5 день.Корм:с Аканы мы перешли на Arden Grange лосось и рис


Обратите внимание на состав корма, бывает так, что включены другие компоненты, а на упаковке указаны основные. Вы пока без преднизолона? Закрепите результат до 10 дней, далее попробуйте оставить только шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 9.9.2013, 10:51) [snapback]39522[/snapback]
Обратите внимание на состав корма, бывает так, что включены другие компоненты, а на упаковке указаны основные. Вы пока без преднизолона? Закрепите результат до 10 дней, далее попробуйте оставить только шампунь.
Даем и преднизолон,а сколько его давать ,тоже 10 дней?Может конкретно лечебный корм нам купить,хиллс ,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Coco289 @ 9.9.2013, 22:30) [snapback]39539[/snapback]
Даем и преднизолон,а сколько его давать ,тоже 10 дней?Может конкретно лечебный корм нам купить,хиллс ,например?


В вашем случае, если Вы придерживались диеты, вероятнее проявление атопического дерматита. Если зуда нет, начинайте снижение дозы преднизолона, оставляя наружную обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Coco289 @ 9.9.2013, 22:30) [snapback]39539[/snapback]
Даем и преднизолон,а сколько его давать ,тоже 10 дней?Может конкретно лечебный корм нам купить,хиллс ,например?


Отпишитесь, как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 15.9.2013, 19:46) [snapback]39640[/snapback]
Отпишитесь, как дела?
Здравствуйте!Закончили терапию и через несколько дней мы снова начали чесаться sad.gif Грызет лапки и чешет морду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Coco289 @ 24.9.2013, 11:08) [snapback]39791[/snapback]
Здравствуйте!Закончили терапию и через несколько дней мы снова начали чесаться sad.gif Грызет лапки и чешет морду


Вам стоит обратиться в клинику в Москве для проведения дерматологических тестов. Процесс может отягощаться различной микрофлорой. Так прошло много времени, необходимо оценивать ситуацию, исходя из сегодняшнего состояния. Наружную обработку можете смело продолжать, с преднизолоном повремените.За три дня до приема врача прекратите всю терапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!)это опять мы)после операции все хорошо,единственное,Чейз очень болезненно реагирует на уколы.Скулит очень сильно.Читала,что возможно я попала ему в нерв,но он не хромает.Это плохо?Или просто укол болезненный?И скажите,пожалуйста,когда его можно будет купать?СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алёна Автюшкова @ 29.9.2013, 20:02) [snapback]39867[/snapback]
Здравствуйте!)это опять мы)после операции все хорошо,единственное,Чейз очень болезненно реагирует на уколы.Скулит очень сильно.Читала,что возможно я попала ему в нерв,но он не хромает.Это плохо?Или просто укол болезненный?И скажите,пожалуйста,когда его можно будет купать?СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!


Здравствуйте! Все дело в самом препарате, укол болезненный. Эта реакция обычно непродолжительная. Купаться лучше начинать через неделю, не раньше. Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Трубкина А.И.' date='24.9.2013, 13:24' post='39798']
Вам стоит обратиться в клинику в Москве для проведения дерматологических тестов. Процесс может отягощаться различной микрофлорой. Так прошло много времени, необходимо оценивать ситуацию исходя из сегодняшнего состояния. Наружную обработку можете смело продолжать, с преднизолоном повремените.За три дня до приема врача прекратите всю терапию.
[/quСпасибо Вам огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!)сегодня делала последний укол,собака вырвалась и я недоколола 1мл лекарства (ну вы знаете моего псаsmile.gif))),скажите-это значительно?????и еще вопрос:из-за воротника Чейз почти не спит(он ему очень сильно мешает.я стараюсь одевать его только в том случае,если меня нет дома и когда я сплю.когда я снимаю воротник,он сразу почти засыпает.это может повлиять на заживление швов?СПАСИБО ВАМ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алёна Автюшкова @ 1.10.2013, 23:34) [snapback]39911[/snapback]
Здравствуйте!)сегодня делала последний укол,собака вырвалась и я недоколола 1мл лекарства (ну вы знаете моего пса smile.gif ))),скажите-это значительно?????и еще вопрос:из-за воротника Чейз почти не спит(он ему очень сильно мешает.я стараюсь одевать его только в том случае,если меня нет дома и когда я сплю.когда я снимаю воротник,он сразу почти засыпает.это может повлиять на заживление швов?СПАСИБО ВАМ!)


Здравствуйте! Если состояние удовлетворительное, можно не колоть. Осмотрите внимательно место разреза, обратите внимание на цвет, истечения, припухлость, посмотрите, есть ли болезненная реакция. Воротник снимите и понаблюдайте. Если сильно разлизывать не будет, тогда можно не надевать. Если будет пытаться, тогда надевайте в периоды Вашего отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!мы вроде поправляемся,но меня насторожил внешний вид его мошонки.мне кажется,что есть припухлость и у нее странный цвет.может я зря переживаю,но мне кажется,что она не такая,какая должна быть...скажите пожалуйста,как мне можно визуально более-менее оценить "нормальность" его мошонки?думаем на всякий случай приехать к вам на прием в субботу.заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алёна Автюшкова @ 7.10.2013, 23:15) [snapback]39991[/snapback]
Здравствуйте!мы вроде поправляемся,но меня насторожил внешний вид его мошонки.мне кажется,что есть припухлость и у нее странный цвет.может я зря переживаю,но мне кажется,что она не такая,какая должна быть...скажите пожалуйста,как мне можно визуально более-менее оценить "нормальность" его мошонки?думаем на всякий случай приехать к вам на прием в субботу.заранее спасибо!


Осмотрите визуально состояние шва и наличие выделений. Определите, горячая она или нет. Что относительно цвета?

Если будет возможность, подъезжайте. Я работаю 10,11,12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте,цвет мошонки светло-фиолетовый,шов ,как ранка, светло коричневая ,сдертая ,но зажившая и еще из него торчит маленький кусочек нитки.Мошонка не горячая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×