Перейти к содержанию
Авторизация  

О кормлении котёнка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Позавчера взял котёнка совсем маленького - ещё не открылись глаза и нет зубов. Кормлю заменителем кошачьего молока. По рекомендации кормить надо каждые 2-3 часа. Так я и делал эти два дня - вчера был отгул, а сегодня пронёс на работу, но больше такой фокус не пройдёт. Ночью кормлю тоже. Расстояние от работы до дома позволяет в обеденный перерыв съездить домой и покормить. Но в перерыв с 8.30 до 13.30, а после и до 18.30 котёнок не будет получать пищу.

Я не знаю, решиться ли оставить его дома, а помочь некому. Либо оставить, либо искать варианты.

Вопросы таковы - будет ли у котёнка шанс выжить, укрепиться, вырасти и развиться, если систематически он будет получать питание с перебоями, "отъедаясь" в другое время?

Чем может быть чревато?

И ещё - по рекомендации давать ему примерно 5мл смеси, но он запросто может съесть все 10. Так вот, можно ли давать ему более концентрированную (больше порошка на тоже кол-во воды) смесь, чтобы калорий хватало на бОльшие промежутки времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
У меня 4 года назад была такая же ситуация. Ко всему прочему котенок был болен. Поскольку на работу котенка брать я не могла, то кормила с гораздо большими интервалами, чем 2-3 часа. Смесь Роял Канин Бэби Кэт давала естественно в большем объеме, чем 5 мл. Из больного котенка вырос потрясающий котяра! Нерегулярное кормление в моем случае вылилось в непродолжительные запоры, но все быстро нормализовалось.


Конечно, Вы справитесь! Вы же должны понимать, что уже взяли на себя ответственность за животное, что уже изменили его судьбу. И теперь Вам остается только идти по уже выбранному пути. Удачи Вам, папаша!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятно.
Разумеется я оставлю котёнка у себя, по крайней мере пока он совсем мал. А далее, если условия не будут позволятьЮ буду искать другого опекателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×