Перейти к содержанию
Авторизация  

Началось половое созревание?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Доктор!

 

Моей кошечке 9 месяцев. Мы ждали уже давно, когда же наступит у нее половое созревание, но я никогда не слышала и не видела раньше симптомов, посему обращаюсь сюда.

 

Кошка разбудила меня сегодня пищанием. Урчит протяжно, потом громоке "мауу", не свойственное ей вообще (как будто жалуется), опять урчит, трется о ноги и катается по полу как ненормальная. Вот только что стала когти точить о ковер,что с ней не случается обычно.

 

Я решила ее везти к врачу сразу же, но потом подумала, что, может, это так у нее начинается охота, течка или как это называется у кошек. Решила спросить здесь, похожи ли симптомы.

 

Проблема в том, что мы вчера прилетели домой. Летели на самолете (я не кормила ее перед полетом), и сегодня с утра у нее был жидковатый стул. Лизала попу. И вела она себя не совсем как обычно. Беспокойно. Но сейчас стул нормализовался и она ест.

 

У нее есть все прививки абсолютно, и я гарантию даю,что с ней до полета все было хорошо. Вот и колеблюсь. Вдруг у нее животик болит от смены корма, скажем? После перелета адаптация? Или все-таки просто так совпало, что у нее как раз началась течка?

 

Мы к врачу пойдем, конечно. Я понаблюдаю за ней сегодня. Стоит ли вызывать на дом врача или нужно сдавать какие-то анализы в вет лечебнице? Мы в Первомайском районе территориально.

 

 

Спасибо большое заранее за ответ. Очень жду.

Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у вашей кошечки действительно началась течка( исходя из выше перечисленных симптомов, и подлизывает она скорее всего выделения из половых органов). Рекомендуем понаблюдать за ней если кушает она хорошо то неочем беспокоиться (хотя в этот период может наблюдаться и снижение аппетита, и даже отказ от корма) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже что у вашей кошечки действительно началась течка( исходя из выше перечисленных симптомов, и подлизывает она скорее всего выделения из половых органов). Рекомендуем понаблюдать за ней если кушает она хорошо то неочем беспокоиться (хотя в этот период может наблюдаться и снижение аппетита, и даже отказ от корма) .

 

 

Спасибо огромное за ответ! Я очень испугалась за нее ( вообще я ее при любом ушибе к ветеринару тащу. Уже в клиниках над нами подсмеиваются :D ).

 

Сегодня симптомы усилились. Уже и в позы встает, и урчит громче. Я начиталась статей о течке у кошек. Примерно представляю, что нам предстоит.

 

Хотелось бы еще спросить о гормональных препаратах. Мы планируем кошечке дать родить разок, но не в первую течку, конечно. А потом стерилизовать. Мне частный врач посоветовала "Кот Баюн" попробовать сначала, и, если ее это успокоит, то оставить как есть, а если нет, то сделать укол гормонального. Другой врач за границей мне сказал, что успокаивающие давать - это лишнее, и что от гормонального препарата раз-другой плохо не будет. Я ищу альтернативное мнение.

 

Как в первую течку лучше поступить с ней? Дать прокричаться (мучается все-таки животинка, жалко), дать Баюна или сразу гормональные? И, если можно, порекомендуйте, пожалуйста, иностранные гормональные препараты на будущее.

 

 

Спасибо заранее!

Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, потерпите. ;) Не так уж это и долго.. только не применяйте гормональных препаратов.. .

 

Моим например Баюн, аки припарка :D можно в дальней комнате запереть на ночь... смотрите сами.. можно намочить немного, пока будет вылизывать - будет молчать.

 

Нормальное время для начала течки ;) у меня одна кошка в шесть месяцев потекла. ходила сама не знала чего хотела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормональные препараты применять в первые 1.5 года жизни не рекомендуется, т.к животное должно полноценно сформироваться , должен установиться гормональный обмен . Т.к. гормональный сбой может отразиться на росте и развитии животного. Тем более что после любых гормональных препаратов (контрацептивов) рекомендуется проводить вязку только после пропущенной течки. А на данном этапе , я считаю, можно и потерпеть , хотя кот Баюн и не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моим например Баюн, аки припарка biggrin.gif можно в дальней комнате запереть на ночь... смотрите сами.. можно намочить немного, пока будет вылизывать - будет молчать.

 

Спасибо за ответ! :) Я тоже думаю, что мою котяру Баюн не успокоит. Она у меня с уличными корнями. В общем, страстная, дикая кошка :D Но попробовать стоит. В комнате запирать ее, конечно, не буду. Я не ради себя, а чтобы ей облегчить страдания.

 

Гормональные препараты применять в первые 1.5 года жизни не рекомендуется, т.к животное должно полноценно сформироваться , должен установиться гормональный обмен . Т.к. гормональный сбой может отразиться на росте и развитии животного. Тем более что после любых гормональных препаратов (контрацептивов) рекомендуется проводить вязку только после пропущенной течки. А на данном этапе , я считаю, можно и потерпеть , хотя кот Баюн и не помешает!

 

Спасибо, Доктор! Так и сделаю. Баюна заказали. Вот ждем доставки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! :) Я тоже думаю, что мою котяру Баюн не успокоит. Она у меня с уличными корнями. В общем, страстная, дикая кошка :D Но попробовать стоит. В комнате запирать ее, конечно, не буду. Я не ради себя, а чтобы ей облегчить страдания.

Спасибо, Доктор! Так и сделаю. Баюна заказали. Вот ждем доставки. :)

 

Кошечке, слава Богу, Баюн помог успокоиться! :)

 

Правда, продолжу тему. На этот раз вопрос о дозировке "Баюна" . У нас "Кот Баюн" в таблетках, и инструкция говорит давать 2 таблетки препарата либо за 20 минут до еды, либо час подождать после еды.

Мне показалось, что 2 таблетки - это много. Кошка засыпает практически мгновенно после приема препарата и может спать весь день, не поднимаясь ни разу... Это нормальная реакция или все-таки стоит давать ей, скажем, 1 таблетку на прием?

 

 

Спасибо,

Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все препараты нужно подбирать исходя из состояния животного , поэтому можно дозировку и уменьшить или совсем отменить дачу препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашему котёнку 4 месяца, она постоянно точит когти о ковровое покрытие, катается по полу, когда хочет играть, пищит, когда её что-то не устраивает, неужели у нее тоже началось половое созревание????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы всё таки не рекомендовала давать кошке "антимяу", "антисекс" и такого рода таблетки....мне многие заводчики кошек советывали не делать такого.....кошка конечно помучается, помяучит несколько дней, можно перетерпеть....но лучше её не ласкать в такой период, она ещё больше заводится от этого....я своей несколько раз давала, но пару раз у неё были в помёте котята с отклонениями...вот, я думаю, что из-за таблеток...

а созревания у всех по -разному.....у меня одна кошко в год и 2 мес, начала проситься, вторая в год и 6 мес, а у моей подруги кошка (дочка моей кошки) уже в 7 мес требовала кавалера...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×