Перейти к содержанию
Авторизация  

Не можем вылечить расчесы, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Кот, 2,5 г., кастрирован, питание-натуралка, гуляет на улице. Прививался от паразитов. Проблемы начались когда мы кастроровали котика, на холке ближе к голове (между ушей) образовалась болячка (мокрая), начались расчесы (обрабатывались Монкловит-спрей), постоянные повязки. Все прошло. Сейчас подцепили ушного клеща, лечимся по инструкции Оторофенолом-Голд, опять ужасные расчесы, невозможно ничего сделать. Посоветовали АСД для наружной обработки. Можно ли промывать ушки АСД перед закапыванием??? Спрей Стоп-зуд гормональный, можно ли им пользоваться??? И еще вопрос: Вылизываем задние лапки и пузико (до красноты), что делать??? Обработку от блох сейчас произвести не могу, так как холка в расчесах (на живую ранку нельзя). Очень люблю своего котика и хочу его выличить, но не знаю как!!! Врачи у нас в деревне могут только посвятить лампой Вуду или усыпить. За ранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!Рекомендую провести полное обследование животного.Дерматологические по состоянию,например,
исследование лампой Вуду,мазок,соскоб;исследование организма общий и биохимический анализ крови.
Полное обследование требуется для оценки состояния организма в целом.Зуд может появляться при аллергии,эндокринных изменениях,почечной недостаточности,при заболеваниях печени,аутоиммунных процессах.
Исключите курицу из рациона, если кормите, для исключения пищевой аллергии, для наружных обработок используйте перекись водорода 3%,левомеколь мазь 2р в день,лоратадин (медицинский препарат) по 1/4 т 1р в день 5-7 дней (снимет зуд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за быстрый совет!!! В нашу "Вет. больницу" мы ездили, нас посвятили и сказали что все хорошо. Начала спрашивать про анализы и соскобы, эти "врачи" сделали такие глаза, как будто я дурочка. Спрашивала про лекарства, возможность диагностики - так они удивились и спросили где я этого нахваталась и в итого сказали чтоб я сама лечилась в интернете на форумах. Сказала если вам не нужен котик можем усыпить!!! А ОН МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН, ОН МОЙ РЕБЕНОК!!! Но с нашим сервисом я не чего не могу сделать. Вот так и лечимся на форумах.

А выше перечисленные лекарственные средства не подойдут??? Курицу ели, может и правда ОНА!!! Как провести обработку от блох, если холка расчесана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×