Перейти к содержанию
Авторизация  

профилактика глистов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Мой кот (абсолютно домашний) стал себя беспокойно вести, постоянно вылизывает себя под хвостом (пардон),а у меня дома маленький ребенок. Я решила его срочно проглистогонить от греха. Купила таблетки Тронцил-К, сразу же дала ему. А теперь вот сижу и переживаю за ребенка, потому что не знаю что и делать, изолировать ли животное или не нужно? Если да, то в течение какого времени его изолировать? Вообще этим препаратом убиваются глисты или они просто живьем будут выходить (если они есть конечно)? Спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
Стандартная личная гигиена должна присутствовать постоянно, мыть руки перед приемом пищи обязательно, т.к. при наличии глистной инвазии у животного выделение яиц происходит постоянно, что может привести к заражению владельцев и до обработки противоглистными препаратами, поэтому в изоляции нет необходимости, но бдительность родителей никто не отменял. По поводу будут ли выходить паразиты, то здесь может быть так- при интенсивной инвазии, возможно, вы заметите половозрелые формы, тогда обработку препаратом нужно будет повторить через 10-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ульданова Ю.Р @ 28.6.2013, 0:03) [snapback]38370[/snapback]
Здравствуйте.
Стандартная личная гигиена должна присутствовать постоянно, мыть руки перед приемом пищи обязательно, т.к. при наличии глистной инвазии у животного выделение яиц происходит постоянно, что может привести к заражению владельцев и до обработки противоглистными препаратами, поэтому в изоляции нет необходимости, но бдительность родителей никто не отменял. По поводу будут ли выходить паразиты, то здесь может быть так- при интенсивной инвазии возможно вы заметите половозрелые формы, тогда обработку препаратом нужно будет повторить через 10-14 дней.

Спасибо Вам огромное за содержательный ответ! И все-таки я хотела бы уточниться по поводу выхода предполагаемых паразитов: лет 10 назад мы глистогонили собаку, так из нее они перли (другого слова не подобрать) ЖИВЫЕ!!! это был какой-то ужас! именно поэтому у меня сейчас такие страхи по поводу того как они покидают своего хозяина в мертвом виде, благодаря усовершенствованным препаратам, или может быть и такое как я описала выше??? Спасибо! Если получу ответ и на этот свой вопрос буду крайне признательна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При слабой интенсивности инвазии гельминты, как правило, не выходят из кишечника, т.к. перевариваются, и наличие инвазии может остаться незамеченным.
При сильной интенсивности инвазии гельминты могут выходить с каловыми или рвотными массами.Но пусть Вас это не пугает, так как в присутствии кислорода они очень быстро погибают.
Я бы рекомендовала Вам проводить дегельминтизацию и коту,и всем членам Вашей семьи одновременно.
Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ульданова Ю.Р @ 28.6.2013, 2:22) [snapback]38373[/snapback]
При слабой интенсивности инвазии гельминты, как правило, не выходят из кишечника, т.к. перевариваются, и наличие инвазии может остаться незамеченным.
При сильной интенсивности инвазии гельминты могут выходить с каловыми или рвотными массами.Но пусть Вас это не пугает-в присутствии кислорода они очень быстро погибают.
Я бы рекомендовала Вам проводить дегельминтизацию и коту,и всем членам Вашей семьи одновременно.
Здоровья Вам!

Спасибо большое за то что не остались равнодушной к моей проблеме!!!! На счет дегельминтизации кота - это однозначно, процедура будет проводиться 1 раз в квартал. (Кстати кот себя ведет как обычно, его ничего не беспокоит и в туалет он не ходил еще, а уже первые сутки идут на завершение.) А вот на счет всей семьи не знаю, ребенку нет еще 2 лет, я еще кормлю грудью, соответственно тоже пока рано об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×