Перейти к содержанию
Авторизация  

Китайская хохлатая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня ночью у моей собаки (китайской хохлатой, 2 месяца, еще без прививок) случился аллергический приступ, как я считаю. У него начало с начало оч сильно чесаться левое ушко. Я его попыталась успокоить и мы снова легли спать. Через час зуд усилился, у него начало чесаться 2-а уха и тельце. После чего я обнаружила на коже маленькие опухали как после комара, только не красного цвета, а цвета кожи собаки и расчесанные, опухшие ушки.

Он долго носился, после чего сел на солнышко и чесаться перестал. По ел, по пил... я ему дала 1\2 (человеческую) таблетку от аллергии и сейчас он спит у меня на руках. Пока не чешется и не беспокоится... волдырики спадают..

Подскажите пожалуйста первую помощь, что мне делать? Так как в клинику сейчас приехать не могу.

Собака пока ест натуральную пищу(каши с курицей и куриными сердечками с печенкой) не чего нового не давала и все было хорошо до сегодняшней ночи)

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спонтанно возникший отит часто сопряжен с аллергической реакцией. Вы оказали первую помощь правильно.
Для оценки же ситуации более объективно Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Для исследования ушной раковины необходимы: отоскопия и цитологическое исследование мазка ушной раковины. По результатам диагностического исследования, как правило, и назначается терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×