Перейти к содержанию
Авторизация  

что с алабаем?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня такая вот ситуация с собакой.кобель,алабай,2г3м.взяли месячного,сначала всё было спокойно,а в течение месяца началось...вобщем была сильная заглистованность и он у нас чудом выжил.но даже после того как он встал на ноги,я продолжала находить в его кале так до сих пор и невыясненное для меня и что до сих пор нахожу.А это мелкое,похожие на семена цветов,очень мелкое вобщем,что-то.эти семена не россыпью,а в каком-то одном месте,бывает много,бывает мало,но они как бы в кучке.белого цвета. тогда еще,когда ему было 4месяца,я говорила врачам,когда приносила кал на анализ,мне говорили:поставьте,если есть что-то-найдём. и не находили.я пришла к другим врачам с ним. Но эти семена и у них никто не захотел рассматривать,зато рассмотрели плоских глистов,пролечили фебталом и вроде бы и аппетит стал приходить в норму и кал я перестала рассматривать каждый день.А вот нынче в июне резко стал отказываться от еды. видно было,что недомогает,всё больше лежит,хотя в нормальном состоянии он очень энергичный.Не ел 10дней,ну...ел если,то самую малость и ближе к ночи(он во дворе живёт) с большим трудом приехавший врач осмотрел,ощупал его(пёс агрессивный,пришлось уводить от дома и держать двоим,чтобы врач сзади мог ощупать его)вобщем,велел проколоть микровитам,давать таблетки циклоферон плюс ветом.Всё это я сделала,не знаю уж от лечения или нет,но еле еле стал съедать по-больше,но сказать,что с аппетитом-нет.и так до сих пор. а на днях нашла у него в кале опять эти семена,немного,опять кучками,и кал сверху тёмный,похоже черный,внутри зелёный. поехала к врачу,велено было пропоить фебталом-пропоила 7дней,они мне отсыпали 7 доз.свозила кал на анализ-ничего не нашли и сказали,что всё хорошо переварено. а сегодня опять нахожу эти семена! перерыла весь интернет,ну не нахожу-что это может быть!а кал опять сверху черный,и внутри зелёный. Вот,пишу и прошу Вас,подскажите,что это может быть? Яйца,как пишут,невооружённым глазом не увидишь,тогда что? они величиной с полмилиметра в длину и вообще удлиненной формы,светлые,когда-то их было очень много,но всегда кучками. Надеюсь на Ваш ответ!Да! он пока болел этот месяц,постоянно облизывался,и нос практически всегда сухой,температура 38.2постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проблема в гельминтозе, то, возможно, у собаки Дипилидии. Если рассуждать в общем по состоянию собаки, можно предположить разные патологии.Необходимо провести собаке анализы крови и мочи,так как общее недомогание,отказ от еды -это признаки различных заболеваний.Сейчас была активность клещей, может, у собаки пироплазмоз.Так рассуждать можно долго, необходимо обследование.

Дипилидиоз плотоядных (возбудитель — Dipylidium caninum).
Дипилидии часто встречаются у собак, кошек, иногда у человека. Эта цестода имеет до 35 – 40 см в длину и до 3 мм в ширину, состоит из 120 члеников. Головка гельминта снабжена 4 присосками и хоботком, вооруженным 3 – 4 рядами мелких крючьев, матка распадается на отдельные яйцевые капсулы (коконы), в которых содержится по нескольку яиц с онкосферами. Зрелые членики похожи на огуречные семена, поэтому паразита прозвали огуречным цепнем. Биология развития: зрелые членики, каждый из которых содержит до 3000 яиц, выделяются во внешнюю среду с фекалиями животного. Коконы с яйцами паразита рассеиваются по подстилке животного, шерсти, забиваются в щели пола, где их съедает личинка блохи или власоеды. В кишечнике промежуточного хозяина, коими являются кошачья, собачья, человеческая блоха, а также собачий власоед, из яиц выходят онкосферы и проникают в полость тела, где образуют цистицеркоиды. У личинок блох онкосферы не развиваются, цистицеркоиды начинают образовываться лишь у куколки, но в ней его развитие также задерживается до полного превращения насекомого во взрослую особь. Следовательно, в полости тела имаго насекомых формируется инвазионный цистицерокоид, способный вызвать заражение плотоядных (окончательный хозяин). Животные заражаются при проглатывании таких блох и власоедов. Дипилидиоз достаточно широко распространен среди собак и кошек и может встречаться как моноинвазия (один вид гельминта) и как смешанная инвазия (в сочетании с другими цестодами, с токсаскарисами или токсакарами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я каждый раз рассказываю об этих семенах,но как будто меня не слышат..даже в реале врачи,только вот на днях я настояла,чтобы врач рассмотрела эти семена,она долго глядела в микроскоп,а потом сказала: давайте потом я еще их внимательнее рассмотрю,поеду сегодня...что она скажет..никаких членников нет,я имею представление что такое членники ,собаки давно живут у нас в доме. это не членники. это кучки семян,причём с детского возраста,то появляются,то исчезают после лечения фебталом. в этот раз не исчезли. очень мелкие,такие махонькие палочки длиной не более миллиметра. А когда был щенком,тогда,когда чуть не умер(пузо тогда у него было как арбуз и ел немеренно..пока не проглистогонили,а как проглистогонили-началось. не ел и уже не пил,жил на капмельницах,ничего не ел а стул был красным. еле спасли тогда его. и эти семена...они и тогда были. вот что это за семена? я только и занимаюсь тем,что в интернете изучаю гельминтов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущем посте я Вам и писала, что, скорее, это Дипилидии. (цитата "Зрелые членики похожи на огуречные семена, поэтому паразита прозвали огуречным цепнем".) В реальности они похожи или на огуречные семечки, или на свежие не переваренные семена риса, а если они только вышли, то при длительном наблюдении они могут передвигаться(как гусеничка).Это мускульные "мешочки", в которых содержаться яйца паразитов. Это - не членики паразита, членики ленточного гельминта выглядят как прямоугольные или квадратные кусочки бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×