Перейти к содержанию

Кошка таскает котёнка

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Котятам 3 дня. Моя кошка сегодня с утра неожиданно начала таскать одного котёнка... остальные спят сладким сном, а этого мучает и что-то мне "рассказывает".... Причём так его сильно кусает, я боюсь,что может и задушить.... что делать?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает. Возможно, у котёнка есть проблемы со здоровьем, и кошка хочет убрать его из "гнезда",чтобы здоровым больше было молока, а, возможно, вы брали котёнка на руки, и от него исходит чужой запах, это - инстинкты. Хотя психологию некоторых повадок сложно понять. Часто кошки пытаются спрятать всех котят в укромное место, где котята будут в безопасности(на их взгляд), некоторые переносят котят в шкаф, некоторые - хозяевам в постель, и первые несколько дней кошка суетится, потом, когда понимает, что всё спокойно, перестаёт так себя вести. Осмотрите внимательно котёнка, приложите его к молочной железе кошки, предложите ей его подлизать, дайте понять, что всё хорошо, что это её малыш.Следите, чтобы он ел, и кошка нарочно на него не ложилась.Если кошка отказывается его кормить или кормит только под вашим присмотром, то можно его дополнительно подкармливать заменителем кошачьего молока (продаётся в наших ветаптеках). Потом котёнок наберётся сил и будет сам отвоёвывать место для добычи пищи.Кошка со временем привыкнет к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×