Перейти к содержанию
Авторизация  

Какие звуки издают красноухие черепахи?

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме полгода живут две красноухие черепашки, им около 3.5,-4 лет. За полгода я не слышала никаких звуков от них, сегодня утром они пищали. ТАкое бывает? Я знаю что они могут шипеть иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите условия содержания. Обычно черепахи не пищат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум дл-60 см, шир-25 см, есть мостик с площадкой на суши, фильтр, обогреватель, УФ лампы пока нет, есть обычная подсветка, воды около 15 см, размер черепашек 10-12 см. Корм рыба, мотыль, сухой, раз в два дня. В ближайшее время мы планируем переезд, хотелось бы узнать как их лучше, в чем перевозить в холодное время года, так же мы ищем для них аквариум размер длиной не меньше 1 метра ширина 30 см. Достаточно ли? А еще сегодня у одной черепашки был красный глаз, кровяной, но когда она спрыгнула в воду все прошло. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы ничего не написали про температуру воды, размер животных. вам необходимо обратить внимание, чем сопровождается писк. не запрокидывает ли животное голову вертикально вверх. нет ли соплей и иных выделений из носа. как последнее время активность?
что касается транспортировки, можно перевозить без воды, завернув в тряпочку. уложить в коробку из-под обуви и рядом положить бутылочку с теплой водой.
красный глаз нужно видеть хотя бы на фото. первое что приходит на ум, это кровоизлияния, но они таким методом не проходят. если повторится - зафотографируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура стабильная 27 градусов, есть градусник. соплей, выделений не наблюдается. активность, аппетит не пропали. размер 10-12 см. понаблюдаем не запрокидивает ли голову. мне кажется их стоит показать специалисту, проконсультироваться про витамины, питание. нам их отдали полгода назад, сказали самец и самка, но изучив литературу мне кажется что у нас два самца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писк у красноухих черепах отмечается редко, чаще он связан с пневмонией. Является одним из симптомов. Пневмонию можно продиагностировать в клинике. Либо проведите профилактическое лечение от пневмонии.
Основным этапом лечения при пневмонии является создание для черепахи нормальных условий содержания. Это террариум, в котором температура воды составляет +26 - +28 град. цельсия, а на суше на 2-3 градуса выше, чем в воде, также должен быть фильтр и УФ лампа фирмы Repti Glo 8.0 или 10.0 (либо адекватный заменитель со значением UV-B 8 или 10%), включать ее на 12 или 10 часов в день соответственно, каждый день. В качестве наполнителя лучше ничего не использовать, так как черепахи очень часто проглатывают мелкие элементы.
Также необходимо провести лечение:
1. Просушивать черепаху на суше без доступа воды 6 часов в тепле
2. После этого делать ей ванны в отваре ромашки 30 минут при температуре +26 град.
3. За ними черепахе делать ванны в отваре грудного сбора также 30 минут при температуре +26 град.
4. Также необходимо давать с пищей препараты ReptoCal и ReptoLife (смешенные в пропорции 3 к 1), берёте смесь порошков на дне чайной ложки, разводите небольшим количеством воды и вкалываете это из шприца в кусочки пищи, давать с каждым кормлением.


По завершению курса лечения отпишитесь мне о состоянии черепахи в этой же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное спасибо за рекомендации. а длительность курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжительность - дней 10-14. ReptoCal и ReptoLife являются постоянным прикормом для молодых особей, вам можно периодами. Но об этом позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackVirgo, подскажите, пожалуйста, можно ли точно также колоть в пищу подкормку "Рептилайф" (порошок)? Саму по себе её черепаха есть, естественно, не хочет, а на еду сыпать бесполезно - смывает водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(128 @ 2.4.2013, 16:05) [snapback]37004[/snapback]
BlackVirgo, подскажите, пожалуйста, можно ли точно также колоть в пищу подкормку "Рептилайф" (порошок)? Саму по себе её черепаха есть, естественно, не хочет, а на еду сыпать бесполезно - смывает водой.

Конечно! Для водных черепах этот метод предпочтительнее. Каждый хозяин должен найти тот метод "обмана во благо", но чтобы животное не переставало доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я бы сама не додумалась до этого способа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×