Перейти к содержанию
Авторизация  

нужна помощ

Рекомендуемые сообщения

всё было хорошо но вдруг у моей черепашки перестал открываться глаз потом опух и она начала покрываться какимито маленькими опухолями жёлто -белого цвета потом она перестала есть а сейчас вообще не плавает спит уже без перерыва 4 дня .делаем ваны из ромашки вроде помогает немного но еще стал мягкий панцирь.помогите пожалуйста ато всё таки жалко животное!!!!!!!!знаю что фото плохое но там видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите, пожалуйста, на этот сайт http://www.radikal.ru/ и выложите фото без уменьшения размера. Мне пока не понятно про кожу и лапы и прочее.
Что касается глаз, скорее всего под веком скапливается гной. Для лечения понадобится приобрести в обычной аптеке Ципрофлоксацин капли. Техника лечения такова: взять зубочистку или иной тупой предмет, отодвинуть нижнее веко вниз, вычистить гной. Затем все ещё на открытый глаз капнуть лекарство. Вычищать гной раз в несколько дней по мере его скапливания, капать капли дважды в день утром и вечером в открытый глаз. После процедуры подержать черепаху минут 10-15 на воздухе, чтобы "впиталось" лекарство, сразу в воду не пускать. Поднять температуру воды до 28-30 градусов по Цельсию, не меньше.
Расскажите также, как ваша черепашка плавает, не кренится ли, погружается ли? Кушает? Чем кормите? А как обустроен ваш террариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(нужна помощ @ 16.3.2013, 1:43) [snapback]36592[/snapback]
всё было хорошо но вдруг у моей черепашки перестал открываться глаз потом опух и она начала покрываться какимито маленькими опухолями жёлто -белого цвета потом она перестала есть а сейчас вообще не плавает спит уже без перерыва 4 дня .делаем ваны из ромашки вроде помогает немного но еще стал мягкий панцирь.помогите пожалуйста ато всё таки жалко животное!!!!!!!!знаю что фото плохое но там видно



кормим спецыальным кормом для черепах с витаминами акварель акти tortue жил вместе с другими в аквариуме с островком со светом хоть обогревателя нет, вода тёплая потому что в квартире очень тепло сейчас пересадили чтобы другие не заразились в прасторный контейнер для черепах с островом вода там меняется каждый день по два раза чтобы не становилась холодной и можно увеличить фото нажав на него плавала хорошо без всякого труда погружалась но теперь только спит и не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(нужна помощ @ 16.3.2013, 5:41) [snapback]36601[/snapback]
кормим спецыальным кормом для черепах с витаминами акварель акти tortue жил вместе с другими в аквариуме с островком со светом хоть обогревателя нет, вода тёплая потому что в квартире очень тепло сейчас пересадили чтобы другие не заразились в прасторный контейнер для черепах с островом вода там меняется каждый день по два раза чтобы не становилась холодной и можно увеличить фото нажав на него, плавала хорошо без всякого труда погружалась но теперь только спит и не ест
только сейчас посмотрела и замети что и у других начинают опухать глазки изза чего это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишитесь на ближайшую субботу, возьмите с собой всех питомцев.
качество фото хотя бы такое, как здесь, что за опухоль на лапах или линька - не понятно
кормите животных обычной рыбой. подойдут минтай, хек. филе берите с костями. такого корма, как у вас, я не знаю и по названию не нашла в интернете. возможно, написано с ошибками.

в целом: вы содержите животных неправильно. они будут все болеть. независимо от того, сидят вместе или раздельно. вода для черепахи - это среда обитания, подмена воды два раза в день! это полная смена среды обитания. так делать нельзя!!!!! температура "тепленькая потому что в квартире тепло" не подходит. нужно точная и стабильная 28 градусов. нужен фильтр, нужен обогреватель, нужна уф лампа, нужен нормальный корм. в таких условиях выжить крайне тяжело. болезнь - это естественное состояние организма для таких условий содержания
поэтому не надо такая частая подмена воды. пока до ближайшей субботы отсаживайте всех в тазик отдельный, добавляйте в воду марганцовку. нужен слабый раствор светло-светло-розового цвета. на 30 минут всех туда погружать. ежедневно.
на приеме посмотрим глазки, лапки, дадим витамины. но если условия не изменятся, то все наши усилия будут тщетны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото плохого качества. Я вижу повреждение только на передней лапе, и это вполне может быть следствием укуса. Если же абсцессы появляются по всему телу, можно предположить сепсис, тогда нужно прокалывать курс антибиотика, иначе через неделю лечить будет некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 17.3.2013, 1:39) [snapback]36607[/snapback]
Фото плохого качества. Я вижу повреждение только на передней лапе, и это вполне может быть следствием укуса. Если же абсцессы появляются по всему телу, можно предположить сепсис, тогда нужно прокалывать курс антибиотика, иначе через неделю лечить будет некого.



уже две умерли вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(нужна помощ @ 17.3.2013, 20:24) [snapback]36625[/snapback]
уже две умерли вчера



спасибо что помогли вот сегодня купили обогреватель и кстати вроди стресс уже прошол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишитесь во вторник-среду про реакцию на антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 24.3.2013, 5:28) [snapback]36788[/snapback]
Отпишитесь во вторник-среду про реакцию на антибиотик



вот как бы ему лучше всё время спит на обогревателе но когда собираюсь колоть уколы все лапы прячет в панцырь и их недостать так что уколы не получается колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, что вот так вот, с непривычки, очень сложно делать уколы. и черепаха это тоже понимает. ей больно, она маленькая. такая естественная реакция, помогающая черепахам эволюционировать, как спрятаться в панцирь, ее спасает от естественных врагов, но мы ей - не враги. наша задача - найти подход. это сложно, сразу не будет получаться. но терпение и настойчивость помогут черепашке выжить. шансы есть, надо ими воспользоваться. ищите подход к ней, пусть она привыкнет к вашим рукам, погладьте, поговорите с ней. может быть, кто-то из взрослых подержит вам панцирь, а вы ухватите лапку. одному не всегда удобно делать уколы. одним словом, старайтесь во имя выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 27.3.2013, 4:32) [snapback]36878[/snapback]
я понимаю, что вот так вот, с непривычки, очень сложно делать уколы. и черепаха это тоже понимает. ей больно, она маленькая. такая естественная реакция, помогающая черепахам эволюционировать, как спрятаться в панцирь, ее спасает от естественных врагов, но мы ей не враги. наша задача найти подход. это сложно, сразу не будет получаться. но терпение и настойчивость помогут черепашке выжить. шансы есть, надо ими воспользоваться. ищите подход к ней, пусть она привыкнет к вашим рукам, погладьте, поговорите с ней. может быть кто-то из взрослых подержит вам панцирь, а вы ухватите лапку. одному не всегда удобно делать уколы. одним словом, старайтесь во имя выздоровления.



нам уже лучше .кушаем хорошо всё время плаваем а спим на обогревателе .вот собираемся когда подростёт пересадить в большой аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×