Перейти к содержанию
Авторизация  

французский бульдог 2,5 года неожиданно парализовало задние лапы

Рекомендуемые сообщения

Помогите У собаки французский бульдог 2,5 года неожиданно парализовало задние лапы. Сразу обратились к врачу, сделали все доступные анализы- биохимию крови анализ повышен белок врачи сказали что связано с воспалением, анализ мочи, УЗИ, ренген. У собаки есть "отдаленная" чувствительность в лапах, но по-прежнему ползает на передних лапах.
Колим прописанные препараты - Цефазолин, Баралгин, капаем раствор Рингера.
Консультировались с еще одним ветеринаром, он посоветовал колоть Прозерин, но лечащий врач с этим не согласился. Лечение идет уже 2 дней. Очень хочется узнать, правильно ли мы лечим, есть ли у нас шансы на выздоровление? Буду очень благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все остальные жизненно важные функции сохранены? (дефекация, мочеиспускание, приём пищи и т.д.). Может быть, данное состояние спровоцировал резкий прыжок? Фр. бульдог относится к хондродистрофичной породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пищу принимает вполне уверенно с мочеиспусканием сложнее помогаем (ставим на лапы и можно сказать выдавливаем ) Механического повреждения точно не было .


Подскажите есть ли смысл в операции на позвоночнике если все же это причина ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет на анализ когда спец. реагент вводят в позвоночник название не помню, что бы увидеть грыжу междисковую.
Но ведь по логике вещей, как я понимаю после анализа миелография дальше путь только под нож хирурга!!!
Гарантий я даже и спрашиваю, просто понимаю что - миелография- последуюшая операцией шансы на то что мы пойдем меньше чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня третий день нашего лечения был изменен курс лечения и соответственно и клиника .
В нашей на сказали, что бы мы "искали коляску для нашего питомца" причина в том, что мы отказались делать миелографию.
В новой клинике нам конечно же волшебства не пообещали, просто мы вместе с врачом растравили все приоритеты лечения.
Я не верю, что хирургическое вмешательство в позвоночник питомца принесет нам выздоровление!
Мне было рассказано в нашей первой клинике , что решившиеся хозяева на миелографию+ операцию результат - ноль собака месяц на уколах.

Вы Котиков В.А. не могли бы сказать об этих операциях какие шансы миелографию+ операцию, примерно как все происходит, я уже понимаю но вот какой процент про оперированных животых возвращается к норм. жизни?
Может вы проводили такие операции ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В условиях нашей клиники такие операции не проводим. Чаще всего, если на R-c и других анализах остро выраженной костно-деструктивной и функциональной патологии не отмечается, применяем симптоматическую терапию+ противовоспалительные препараты: L-лизина эсцинат, Стероиды, НПВС, и препараты, улучшающие микроциркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Котиков В.А. я конечно же ничего не понял из вашего ответа, я попробую написать наш курс лечения назначенный нам, может вы что то посоветуете добавить либо пересмотреть другой вариант лечения буду премного благодарен.
Нам назначили следуюшее лечение все лекарства 1 раз в сутки:
1.Цефтриксон с новакоином
2.Прозерин
3.Дексометазон
4.Лазинс
5.Комбипилен
6. таб. Панкреотин
7.Анальгин0,5+Димедрол0,5+Папаверин0,5+Лидокаин2%0,5+Цианокобаламин0,5= в одном уколе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы бы применяли симптоматически: L-лизин эсцинат в/в струйно первые 2-8 суток по состоянию + Стероиды в вашем случае (дексаметазон) первые 3-е суток+далее НПВС (по состоянию 3-5 дней)+ после курса трентал и витаминные препараты. Повторюсь, что это - симптоматически.

Применение любого препарата нужно согласовывать со своим доктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(igor 21 @ 14.3.2013, 8:44) [snapback]36512[/snapback]
Сегодня третий день нашего лечения был изменен курс лечения и соответственно и клиника .
В нашей на сказали, что бы мы "искали коляску для нашего питомца" причина в том, что мы отказались делать миелографию.
В новой клинике нам конечно же волшебства не пообещали, просто мы вместе с врачом растравили все приоритеты лечения.
Я не верю, что хирургическое вмешательство в позвоночник питомца принесет нам выздоровление!
Мне было рассказано в нашей первой клинике , что решившиеся хозяева на миелографию+ операцию результат - ноль собака месяц на уколах.

Вы Котиков В.А. не могли бы сказать об этих операциях какие шансы миелографию+ операцию, примерно как все происходит, я уже понимаю но вот какой процент про оперированных животых возвращается к норм. жизни?
Может вы проводили такие операции ??


Здравствуйте. С позволения участников вмешаюсь в диалог. Миелография даст ответ, есть ли изменения позвоночных дисков, способные нарушить функциональное и структурное состояние спинного мозга (так называемые протрузии и их степень, в простонародье - позвоночные грыжи). Операция дает некоторый шанс поправить ситуацию, не на 100%.
Зарубежные авторы утверждают, что при "позвоночных грыжах" оперативное вмешательство имеет смысл в первые часы, до полусуток, далее шансы на выздоровление резко падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследование
Методом выбора диагностики грыж межпозвонковых дисков в настоящее время является магнитно-резонансная томография (МРТ). При необходимости проводится неинвазивная МР-миелография или инвазивная КТ-миелография
Лечение
В большинстве случаев симптомы межпозвоночной грыжи стихают в течение шести недель после их появления, наступает ремиссия и хирургическое вмешательство не требуется. Исследование Vroomen и коллег (2002) показало, что у 73% пациентов выраженное улучшение наступало без хирургического вмешательства в течение 12 недель после появления симптомов заболевания.

Хирургическое лечение межпозвоночной грыжи должно рассматриваться только как крайняя мера, и только после безуспешных попыток консервативного лечения, которое не смогло взять под контроль болевой синдром.

Основным методом консервативного лечения межпозвоночной грыжи является системная противовоспалительная терапия с использованием нестероидных противовоспалительных средств.
В некоторых случаях эффективным оказывалось местное введение кортикостероидов.

Дополнительно к основному лечению, используются также лечебная физкультура. Иглорефлексотерапия для лечения болевого синдрома не показала значительной эффективности при сравнении с плацебо.

Показания для хирургического лечения грыж межпозвонкового диска
Хирургическое лечение грыж межпозвонкового диска выполняется преимущественно при развитии неврологических нарушений и болевом синдроме, резистентном к консервативной терапии. При возникновении компрессии конского хвоста (сильные боли по задней поверхности бедра и голени, сильные боли в нижней части живота, усиливающиеся при кашле; недержание мочи и кала, нарушение потенции) необходимо экстренное хирургическое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Котиков В.А. огромное вам СПАСИБО!!!! за то что, мой крик о помощи вы услышали и помогли разобраться с нашей проблемой.
Я забыл самое главное наш пес ФИЛИП стал ходить, правда процесс восстановления начался где то на 12 день курса выбранной нами программы лечения. Все проходило как дурной сон, сегодня уже как месяц, есть небольшая слабость, но я думаю что все наладится.
ВСЕ ЖЕ Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ДРУГОМУ МНЕНИЮ, А ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ.
rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×