Перейти к содержанию

Добавление в пищу кальция борглюконат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите с вопросом. У меня котенок(сейчас ему 3 мес.) британский, серебристый затушеванный колор поит. По совету заводчицы, при кормлении мясом я добавляю в него пару капель кальция борглюконат (что бы выровнять содержание фосфора и кальция в организме). Можно ли это делать? Ведь это инъекционное средство. Если да-то в каких пропорциях и только ли в мясо нужно его добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Есть специальные добавки для растущих котят, которые содержат нужные компоненты и принимаются с учётом возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 11.3.2013, 23:58) [snapback]36449[/snapback]
Здравствуйте! Есть специальные добавки для растущих котят которые содержат нужные компоненты и принимаются с учётом возраста.
Спасибо. Кончно я догадываюсь об этом. Я даю котенку витамины с учетом его веса. Но меня интересует именно это средство, не опасно ли добавлять его в пищу(в мясо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 12.3.2013, 15:39) [snapback]36457[/snapback]
Не опасно, но только зачем? Вы же даёте весь коплекс.

Как объяснила заводчица-это нужно потому что соотношение фосфора и кальция в мясе не такое как нужно для (для котенка) и что бы урановесить это соотношение нужно добавлять пару капель кальция (лучше не додать, чем дать больше чем нужно-говорила она).Просто я новичок в этом деле,но мне нужно что бы из моего котенка вырос большой,щекастый британец(а шиншильного окраса коты вырастают меньше чем солиды). Вот поэтому и спрашиваю можно ли его добавлять(вообще я уже месяц капаю этот кальций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Щекастый британец"-это ещё и генетика, у хомячка медвежонок не вырастет, броглюконат кальция внутрь вреда не принесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×