Перейти к содержанию

Обезболивающее для котов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема, мой сосед-урод, просто ненавидит кошек и все время ставит на них капканы. Сегодня моя кошка попала в капкан и ужасно мучается от боли. На прием к врачу мы сможем попасть только завтра. Пожалуйста, подскажите, чем обезболить лапу или какое обезболивающее ей дать? Спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-то еще не подскажете? У нас очень маленький город и найти что-либо для животных практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы определили, что кошка ужасно мучается от боли, и в каком состоянии конечность? Если сильное повреждение тканей (размозжение), нужна экстренная помощь, не исключена ампутация, время тут - не лучший союзник. Процесс обезболивания у животных, особенно у кошек, проводится в острых состояниях, либо используются определённые приспособления в ограничении движения, т.к. если полностью обезболить конечность, животное начинает полноценно пользоваться повреждённой конечностью, что может спровоцировать дополнительные дефекты.

Из мед. аналогов можно использовать мовалис (р-р для иньекций)внутримышечно (бедро) - 0,1 мг/кг первые сутки, затем по 0,05 мг/кг последующие дни 1 раз в день, но нужно помнить, что у этих препаратов имеются побочные действия, особенно после длительного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она периодически громко мяукает, если это можно назвать мяуканьем, скорее орет и злится. Лапа сильно распухла, а наша ветлечебница сегодня закрыта, выбора нет, придется ждать до завтра. Спасибо за внимание и совет, сейчас побегу в аптеку, хоть чуть-чуть облегчить ей боль. Хотя когда лед приложен, она даже спит, но двигается по-минимуму, только в туалет ходит, но на лапу не опирается, скачет на трех. Может как-то можно уменьшить отек на лапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой возраст и вес кошки? Чем раньше болела? Желательно будет добавить антибактериальный препарат (антибиотик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке четыре года, ничем никогда не болела, она у меня найденыш, ко всему привычная. Уже притихла и терпит сама, без обезболивающих. Жалко очень, а помочь не могу. Лапа просто огромная стала, увеличилась раза в три.

А весом килограмма три, три с половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аптеку сходила, купила мовалис, но пока не делала, она спит и не орет больше, только местоположение меняет. А лапа ужасно распухшая. Страшно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла. Побегу делать. Спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом через сколько и в какой дозировке колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И завтра столько же и обязательно на контроль к доктору. Далее напишите по состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть сегодня уже больше не надо будет, а только завтра? А к врачу мы завтра обязательно пойдем, прямо утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Завтра, после посещения доктора обязательно вам отпишусь. Всего доброго! И еще раз - СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, у меня беда. Рыжий кот, подобрыш, Боец по жизни, в битве потерял половину уха, но терпел. Где-то год назад, я просто по симптомам, ему ударили палкой в район чуть выше хвоста. Левая задняя мышца ноги начала периодически кровоточить. Он терпеливый, но и мы обрабатывали раны "диоксидином"

Я сам инвалид и у нас в поселке нет аптеки. Он сам разгрыз себе мышцу, кровотечение и сильная боль. Он не может вылизать рану , рычит от боли. Может напоить его водкой?Конечно я закажу лекарство "Мовалис" Но что делать кардинально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать Найз или Кеторол в таблетках. Анальгин нельзя - у кошек на него аллергия.

Рану надо промывать Перекисью водорода и смазывать Левомеколем. Также надо колоть антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нужен антибиотик (например, цефтриаксон 20-30 мг на 1 кг 1-2 раза в день, зависит от процесса), наружные обработки - диоксидин и левомеколь, бывает. из- за значительного повреждения может быть атрофия или гангрена, а это уже другой процесс, который иногда приводит к ампутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него на лапе появляются шишки, похожие на фурункулы созревают и прорываются. Теперь появились и на внутренней стороне лапы. Обрабатываем диоксидином, Из обезболивающих пока колим анальгин. Если кетонал , он у меня есть в капсулах,то в какой дозировке. И какие антибиотики можно колоть. Мази у меня есть, но он не дает дотронутся до лапы и боюсь будет вылизывать отравится. Большое спасибо, жду ответа. С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×