Перейти к содержанию
Авторизация  

Пожалуйста помогите ! Сердце кровью обливается !

Рекомендуемые сообщения

Итак, нашим членом семьи с недавних пор стал котенок (кот - 9 месяцев) Шотландский вислоухий СкотишФолд. Очень полюбили его. На 8 марта получил себе "подарок" - стал писать под себя, т.е. лежит описается встанет отойдет и снова сядет, буквально выливается из него, не кушает, когда происходит мочеиспускание - он не кричить просто спокойно лежит. С женой прямо плачем над ним. Повезли его в клинику, и как я опасался - мочекаменная болезнь, поставили капельницу, сделали уколы, кот лежал и не дергался все понимал парень.. (Разве мочекаменная болезнь - это не наоборот, т.е. кот не может "сходить" и при этом мявкает?). Сами кормили до этого Royal'ом, но один человек из нашей семию то сметанку ему. то курочку отварную, то ещё что нить, очень ругались и буквально угробили котика. Пожалуйста помогите нам, как лечить, с чего начать, на сколько это страшно по сравнению с тем, что некоторые коты очень плачут при мочеиспускании, можно ли его спасти, вылечить. Ветеринар сказала поражены все органы у котика ((( Ну это и понятно - болезнь сама по себе такая, не будет кушать - сказали ещё приводить на капельницу и уколы. И правда ли что есть несколько видов мочекам болезни, каждая лечится по разному, боюсь не компетентности наших вед врачей объясните и помогите. Слежу за темой !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас очень хороший котик! И Вашему котику требуется тщательное внимание со стороны ветеринарного доктора. Лечащий доктор должен быть очный. В Вашем прекрасном городе Санкт-Петербурге много клиник, и клиник очень достойных.
Возможно, из объяснений лечащего доктора Вы что-то недопоняли. Возможно, доктор описывал Вам варианты развития заболевания мочевой системы, и одним из вариантов было развитие мочекаменной болезни.
Конечно же, Вашему котику нужно сделать анализ крови и анализ мочи, провести УЗИ. По результатам исследования можно более конкретно говорить о состоянии всей системы организма и о состоянии мочевой системы в частности. По результатам исследований возможна коррекция терапии. Если клиника, в которой Ваш котик проходит лечение, не оснащена необходимым оборудованием, есть смысл обратиться в другую. Во всяком случае, лечить должен один доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 9.3.2013, 22:08) [snapback]36404[/snapback]
У Вас очень хороший котик! У Вашему котику требуется тщательное внимание со стороны ветеринарного доктора. Лечащий доктор должен быть очный. В Вашем прекрасном городе, Санкт-Петербурге много клиник и клиник очень достойных.
Возможно из объяснений лечащего доктора Вы что-то недопоняли. Возможно доктор описывал Вам варианты развития заболевания мочевой системы и одним из вариантов было развитие мочекаменной болезни.
Конечно же Вашему котику нужно сделать анализ крови и анализ мочи, провести УЗИ. По результатам исследования можно более конкретнее говорить о состоянии всей системы организма и о состоянии мочевой системы в частности. По результатам исследований возможна коррекция терапии. Если клиника в которой Ваш котик проходит лечения не оснащена необходимым оборудованием есть смысл обратиться в другую. Во всяком случаи лечить должен один доктор.


Так в том то и дело все сдали кровь моча, поставили мочекаменную. Сказали кормиь только сухим Роялом и водой, назначили лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, в моче у котика обнаружен песок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, выложите результаты анализов на форуме. В какой клинике проходите лечение.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обязательно завтра выложу, не под рукой .. В изучении вопроса, одни ветеринары говорят только сухим премиум, другие только натуральным, где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×