Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите! заболела Красноухая черепашка

Рекомендуемые сообщения

сегодня заметил на панцире черепахи непонятные серые пятна! если кто знает что это и как это лечить подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что требуется лечение. Больше похоже, что скоро будет смена чешуек на панцире, и под неплотно прилегающие края попадает воздух. Если в поведении нет никаких настораживающих моментов, пока просто наблюдайте. Хотя расписать условия содержания, лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 3.3.2013, 15:50) [snapback]36309[/snapback]
Не думаю, что требуется лечение. Больше похоже, что скоро будет смена чешуек на панцире, и под неплотно прилегающие края попадает воздух. Если в поведении нет никаких настораживающих моментов, пока просто наблюдайте. Хотя расписать условия содержания, лишним не будет.




Аквариум на 50 литров, свет, обогреватель воды, фильтр. Вроде всё по фэншую.





Значит паниковать рано пока что, изменений в поведение вроде не заметил, всё такая же активная. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало фэншуя! ну ка температуру воды подскажите, про островок по-подробнее, уф лампу, чем кормите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+24 градуса, кормлю мотылём и креветками, 2 островка, уф лампы нет, но есть обычная, она вроде норм греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятна на панцире по фото больше похожи на линьку.
Рацион питания стоит сместить в сторону рыбы. Предлагайте больше филе с костями нежирных сортов рыбы. Малышам в таком возрасте нужно больше кальция для правильного формирования скелета и твердости панциря. А для его усвоения обязательна УФ лампа. Еще могу посоветовать витамины Элеовит. Они способствуют более легкой и быстрой линьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая черепашка перестала есть и дышит ртом, что с ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая отсутствие УФ лампы и недостаток кальция в корме, я бы предположила тимпанию. Особенно если у черепахи вздутие в паховых ямках и крен на правую сторону. Лечиться инъекциями кальция (Бороглюконат кальция 1,5 мл/кг под кожу бедра, через день, курс 5 инъекций). При сильном вздутии вводят в пищевод Эспумизан (2 мл/кг развести водой 1:10, ежедневно, курс 5 дней).
Как делать инъекции
Введение препаратов в пищевод
Если за последние недели 2 было переохлаждение можно, конечно, и пневмонию предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×