Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Курзиной Елене Михайловне

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Елена Михайловна! Посоветуйте, пожалуйста, витамины для йорка 10 месяцев, не в таблетках (капли или др.) Надо ли давать витамины постоянно или достаточно сезонно(например, осень, весна)? Питается натуральной пищей,от сухого корма отказывается. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть витамины российского производства- аминосол- в аптеках Доктор Вет, их можно разводить в воде и заливать из шприца в рот.
Есть витаминный комплекс канвит нутри микс(Чехия). Это порошок,который можно добавлять в паштет и скармливать собаке.
Все витамины даются не более месяца,затем на месяц-два лучше сделать перерыв,ведь многие витамины накапливаются в организме и при постоянной даче могут вызвать аллергические реакции.
В этот период можно применять витаминные лакомства,например, Санал дробсы(со вкусом шоколада,молочные и овощные). Эти витамины многим животным по вкусу,там небольшое количество витаминов,необходимых для ежедневного рациона животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Елена Михайловна. У нас щенок русского спаниеля, девочка, 1,5 месяца. С какого возраста нам начинать делать все необходимые прививки? Глистов выводили когда ей был ровно месяц (в этом возрасте забрали щенка от мамы), выводили один раз. Скажите еще пожалуйста, нужно ли давать рыбий жир (если нужно, то какую дозу, вес 1,5 кг). Кушает хорошо и все: творог, кефир, ряженку, каши, суп, рыбу морскую варенную. Или может какие дополнительно необходимо витамины давать для роста, костей, шерсти? Подскажите пожалуйста. В интернете читаю, но сколько людей, столько мнений, у меня уже каша в голове. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцинация против вирусных инфекций проводится с 2-месячного возраста. Но за 10 дней до вакцинации повторите глистогонные препараты. Пока витамины в рацион вводить не стоит,если щенок развивается полноценно, аппетит, стул в норме. Так как в раннем возрасте витамины могут спровоцировать аллергическую реакцию, и под вопросом будет будущая вакцинация. Ведь вакцинации подлежат только полностью здоровые животные. Главное - полноценно кормить. И не стоит устраивать зверю "шведский стол", он ещё маленький. Каша с мясом(желательно говядина),каша с творогом, кефир, тушеные овощи(в небольшом количестве). Когда пройдёте все вакцинации,это будет около 4 мес, вот тогда необходимо ввести в рацион витаминный комплекс, разработанный для щенков (там уже учтено, что необходимо щенку в период роста). Все остальные случаи введения витаминов в рацион оговорите с доктором на приёме( во время проведения вакцинации). Если у животного плохая шерсть,кожа,недобор в весе и т.д.,то есть есть физиологические отклонения от нормы, в связи с этим доктор может порекомендовать узкий спектр витаминов,микро- макро-элементов. Растите здоровые!Ведь самое главное - не перестараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Михайловна, спасибо за ваш ответ, более чем понятный для любящих хозяев. Будем кушать натуральные продукты и ждать прививки. Вам и всему коллективу Доктора-Вет желаю всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Елена Михайловна! С витаминами все понятно, дробсы обязательно попробуем. Скажите, а жевательные палочки для гигиены полости рта тоже содержат витамины или они только дополнительно помогают заботиться о зубах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как сейчас масса разнообразных палочек и лакомств,то лучше предварительно уточнять у продавца состав палочек. Чаще всего производитель добавляет витаминно-минеральный комплекс, содержащий аминокислоты, которые как раз и способствуют удалению зубного налёта(но только налёта, а не уже сформированного зубного камня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×