Перейти к содержанию
Авторизация  

коронавирус

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалйста, у уличного кота при сдаче крови на инфекции обнаружили носительство коронавируса, могу ли я стать переносчиком вируса своим домашним кошкам, если они находятся в другом доме, а я буду лишь кратковременно контактировать с котом.Возможно ли вылечить носительство корона вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Для заражения нужен длительный контакт, т.е. Вы не можете стать переносчиком. У животных пожизненное носительство, и лечение сводится к симптоматическому в зависимости от проявления.
Какие анализы сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 23.2.2013, 18:37) [snapback]36141[/snapback]
Здравствуйте! Для заражения нужен длительный контакт т.е. Вы не можете стать переносчиком. У животных пожизненое носительство и лечение сводится к симптоматическому в зависимости от проявления.
Какие анализы сдавали?


общий крови и кровь на антитела, я не знаю как называется,сделали через 20 мин(ИФА наверное).жить с другими кошками он не может?возможно заражение?а по одному только анализу можно ставить окончательный диагноз или лучше повторить,или может другой анализ по калу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаснее всего инфекционный энтерит, которым заражаются чаще всего, а затем происходит "мутация", и выявляется инфекционный перитонит-прогноз неблагоприятный. В зарубежных источниках указывают, что большую роль играет генетическая восприимчивость, это влияет и на проявление других заболеваний, что очень важно для скученного содержания животных. Соответственно, если выделения антигена не отмечается, с другими животными можно проживать, но есть риск для ваших питомцев, ведь существуют другие заболевания, поэтому желателен карантин (изолировать) хотя бы 14-21 дней, перед тем как познакомить кота с вашими питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×