Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите с правильным лечением!

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, подкорректировать схему лечения huh.gif

Кошке 1 год и 3 месяца. В доме у нас она появилась в годовалом возрасте на вид вполне здоровая.

После вязки с котом (беременность не наступила, думаю, что из-за стресса связанного с переездом из другой страны),

на 40 день ( 19 января) у кошки распух один глаз ( думала, что котенок ей "засветила", теперь сомневаюсь),

прокапала 3 дня ципрофлоксацином, опухоль спала.

Через 3 дня увидела на другом глазу бело-желтую капельку...часа через три - другой глаз раздуло sad.gif

прокапала оба глаза еще раз ципрофлоксацином.....опухоль спала, но у уголках глаз стали появляться бело-желтые гнойные выделения...

22 дня больше ничего не предпринимала, пока не убедилась в отсутствии беременности у кошки.

15 февраля сдала анализы на микоплазмоз и хламидиоз. Мико - отриц, Хлам - положит. sad.gif

В доме есть еще 4-х месячный котенок. Собиралась сразу лечить обеих: и кошку и котенка, но...котенок у нас с 1,5-месячного возраста, растет крепкой и здоровой кошечкой.......решила все-таки сначала сдать котенку анализ на хламидии, 19 февраля будет готов результат анализа....

1)вопрос: если у котенка будет отрицательный анализ, можно ее не подвергать этому "серьезному" лечению, а просто на время лечения кошки давать ей( котенку) гамавит, например, чтобы иммунку еще подстраховать ?

2) вопрос:Чем лучше пролечить кошку, чтобы наверняка и не " очень убойно"? (Только не в таблетках, как бы я не вталкивала таблетку, она ее все равно срыгивает-выплевывает...)

( Дело в том, что в день анализов, наш вет вколол "энтеросепт" ( mad.gif ) и я,по его наставлению колола этот антиб 5 дней sad.gif , сейчас уже у кошки стал плохо формироваться стул.....если опять выберу "не тот" антибиотик, то, боюсь "угроблю" кошку unsure.gif

1. антибиотик ??? ( Тилозин в/м - 1мл. 1 р.в день , всего 5 дней....пойдет?)

2.Иммунофан п/к - 1 мл. 1 р. в день, всего 5 дней ???

3. пробиотик Pro-Kolin , сколько в день и какое время давать после лечения?

4..........???

3) Через какое время после лечения сдавать анализ повторно? (привиты были вакциной без "хлама")

4) Если результат после лечения будет отрицательным, то когда можно прививать? ( со дня прививки 14 февраля был ровно год)......

5) Обязательно ли прививать вакциной с "хламом"(феловакс, например) или можно "квадрикатом"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
А что сейчас происходит с животным, что значит плохо формируется стул? Какие симптомы проявляются ещё?
Чаще всего используют:
В глаза мазь глазная тетрациклиновая 1-2 раза вдень 3-4 недели.
Системно:
Антибактериальные препараты:Тилози, азитромицин, эритромицин, ципрофлоксацин, пефлоксацин, ломефлоксацин и др.
Иммуноактивные препараты:циклоферон или ронколейкин.
Вакцины Мультифел-4 и Феловакс-4, но если животное находится в инкубационном периоде, либо с признаками заболевания, вакцину применять не стоит.
Терапию можно корректировать с учётом клинико-морфологических изменений, поэтому желательно постоянно сотрудничать со своим доктором, чтобы полноценно оценить состояние животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что ЭНТЕРОСЕПТ из другой оперы, но на третий день глаза стали идеально чистыми.

Энтеросепт колола с 10 по 15 февраля. На третий день уколов стул перестал формироваться.... стал светлее и консистенцией как сметана.

Не могу определиться с антибиотиком.....Тилозин как переносится кошками?

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тилозин является бактериостатически действующим антибиотиком, разрабо-
танным специально для применения животным. Тилозин действует на грампо-
ложительные и некоторые грамотрицательные бактерии, в том числе: стреп-
тококки, стафилококки, лептоспиры, коринебактерии, клостридии, эризепило-
триксы, пастереллы, хламидии, спирохеты и микоплазмы. При внутримышеч-
ном применении антибиотик резорбируется быстро и достигает максимальных
концентраций в тканях примерно через 1 час после введения. Терапевтический
уровень антибиотика сохраняется в организме в течение 20-24 часов. Выводит-
ся из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирую-
щих животных и с молоком.
По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ
Препарат вводится только внутримышечно 1 раз в сутки. При повторном при-
менении необходимо менять место иньекции.
Рекомендуемые дозы из расчета на 1 кг массы тела животного:

Т, Е, КОШКА ВЕСОМ 2 КГ - ДОЗА 0,4мл. -- ПРАВИЛЬНО? А НАША ВЕТ ПРОПИСАЛА 1 мл.!

ДОЗА НЕ БУДЕТ УБОЙНОЙ? И НАСКОЛЬКО ЭФЕКТИВЕН ТИЛОЗИН ИМЕННО В ЛЕЧЕНИИ ХЛАМА?



из инструкции: Вид животного: ТИЛОЗИН 50
Крупный рогатый скот 0,1-0,2 мл
Свиньи 0,2 мл 0,05 мл
Овцы, козы 0,2-0,24 мл
Собаки, кошки 0,1-0,2 мл

А МАЗЬ СЕЙЧАС НАДО ЗАКЛАДЫВАТЬ? НА ВИД УЖЕ НИ МАЛЕЙШИХ СИМПТОМОВ, ГЛАЗА ЧИСТЫЕ И ЯСНЫЕ!

Вот, предложенная нам схема для кошки:

1.Тилозин 50 1 мл 1 р. в день - 5 дн. ???

2.иммунофан 1 мл 1 р. в день - 5 дн. (купила)

3.Ветом 1.1 ( купила пробиотик Pro-Kolin)

4.Трихопол 0,25 по 1/4 2 р. в день - 10 дней ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтеросепт не из другой оперы, это (Энрофлоксацин) фторхинолон, аналог мед. препаратов ципрофлоксацин, только в форме инъекций.
Может быть, попробовать нормализовать пищеварение при помощи диет (Hills i/d или Royal гастро-консервы). Как я понял, кроме стула, у кошки уже всё в порядке? Если глаза чистые, мазь не нужна, хламидиоз чаще всего проявляется кератконъюнктивитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения.... ЭНРОСЕПТ ( а не энТЕросепт).. .....я ни разу не врач, перепутала...

из описания препарата:Энросепт эффективен в отношении возбудителей, резистентных к тетрациклинам, аминогликозидам, макролидам, хлорамфениколу, сульфаниламидам и триметоприму.

Как нормализовать пищеварение я разберусь,....спасибо большое rolleyes.gif
я интересуюсь:
1 - не очень ли УБОЙНО, после курса ЭНРОСЕПТа, сразу проводить курс С ТИЛОЗИНОМ, да ЕЩЕ С 1МЛ НА КОШКУ, КОТОРАЯ ВЕСИТ 2,3 кг wacko.gif ????????
2 - И НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН ТИЛОЗИН В ЛЕЧЕНИИ ХЛАМИДИОЗА У КОШЕК???
3 - И НАДО ЛИ В ЭТУ СХЕМУ ДОБАВИТЬ ТРИХОПОЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×