Перейти к содержанию

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Сергей Михайлович.

Хочу у Вас уточнить, правильно ли я рассчитываю дозировку Агументина.

У меня суспензия 200 мг/ 5 мл.

200 мг = 5 мл

60 мг = 1,5 мл - верно?

И ещё вопрос - сегодня 14 число, записались на 27 февраля к Вам. То есть через 13 дней.

Сколько дней давать Агументин? Все 13?

Анализы мочи попробую сдать и в середине лечения, и ближе к приёму.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассчитали верно. Прием до следующего приема и анализа мочи. Анализ мочи нужно сделать ближе к приему. Например, за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серей Михайлович, добрый вечер.

Сегодня третий раз давали Агументин (вчера вечером, сегодня утром и сегодня вечером)

И сегодня вечером был стул с кровью. Всё оформлено, цвет коричневый. Но на поверхности - кровь. Много. Капли две, наверное. Алого цвета.

Что делать? Помогите.. Поведение без изменений, кормление тоже без изменений.

Как там у нас анализы крови? (сдавали 14.02)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К назначенной терапии добавьте смекту по 1/4 пакетика 2 раза в день. Анализы смогу посмотреть во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кантарен, Агументин, Смекта - их можно давать подряд или нужно делать перерыв между приемами каждого лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервал между приемом Смекты и Кантарена с Аугментином должен составлять не менее 1 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Сергей Михайлович!

1. по Отибиовету. Мы его капаем с 02 февраля. Ушки визуально стали чище, но головой кошка ещё трясёт часто (как было сказано на приёме). Может мы сменим на что-то другое?

2. по смекте. Смекта не вызывает ли задержки дефекации? У нас уже 42 часа не было. Последний раз - с кровью в субботу вечером.

Скажите, смекту можно более концентрированную делать, чем указано на упаковке? Я 1/4 пакетика растворяю в половине чайной ложки воды (консистенция сметаны).

И ещё, пожалуйста, посмотрите наши анализы крови завтра. (Кислякова, сдавали 14.02)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром сделали кучку. Всё красивое, оформленное, без крови. Но, это на 50-й час после предыдущей.

На вопросы предыдущего сообщения, очень прошу, при возможности ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 18.2.2013, 17:27) [snapback]36065[/snapback]
Добрый день, Сергей Михайлович!

1. по Отибиовету. Мы его капаем с 02 февраля. Ушки визуально стали чище, но головой кошка ещё трясёт часто (как было сказано на приёме). Может мы сменим на что-то другое?

2. по смекте. Смекта не вызывает ли задержки дефекации? У нас уже 42 часа не было. Последний раз - с кровью в субботу вечером.

Скажите, смекту можно более концентрированную делать, чем указано на упаковке? Я 1/4 пакетика растворяю в половине чайной ложки воды (консистенция сметаны).

И ещё, пожалуйста, посмотрите наши анализы крови завтра. (Кислякова, сдавали 14.02)

Спасибо.


1. Есть смысл поменять на зоодерм. Применение препарата для ушей носит облегчающий характер.
2. Дозу Смекты лучше заливать кошке, предварительно растворив в 10 мл воды.
3. По анализам: снижено количество лейкоцитов. Причиной может быть обострение вирусной инфекции. Со стороны печени, почек(функционального состояния) вопросов нет.
К схеме нужно добавить медицинский препарат полиоксидоний. Флакон растворить в 2 мл натрия хлорида 0,9%-2,0. Вводить подкожно по 0,3 мл 1 раз в день. Полученный раствор можно хранить в холодильнике 7 дней.
Через 7-10 дней на фоне терапии необходимо повторить общий анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 19.2.2013, 16:42) [snapback]36091[/snapback]
К схеме нужно добавить медицинский препарат полиоксидоний. Флакон растворить в 2 мл натрия хлорида 0,9%-2,0. Вводить подкожу по 0,3 мл 1 раз в день. Полученный раствор можно хранить в холодильнике 7 дней.

Сергей Михайлович!


Полиоксидоний - ветеринарный? Я просмотрела, что есть Полиоксидоний-вет. Но в вашей сети его не нашла (через поиск).

Если я не найду ветеринарный, можно ли в человеческой аптеке покупать?

И ещё, в части " Флакон растворить в 2 мл натрия хлорида", там флаконы бывают разных объёмов ( ветеринарный - 3мг, 6мг, 12мг, 24мг., человеческий - 6 мг.) О каком объёме говорили Вы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобралась.. позвонила в Вашу аптеку, там сказали, что нужно покупать человеческий.

Прошу прошения, за тысячу вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович.. помогите разобраться.

"К схеме нужно добавить медицинский препарат полиоксидоний. Флакон растворить в 2 мл натрия хлорида 0,9%-2,0. Вводить подкожу по 0,3 мл 1 раз в день. Полученный раствор можно хранить в холодильнике 7 дней."

У меня в руках полиоксидоний 1 баночка (флакон) (на ней написано: Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения 6 мг). И натрия хлорид 0,9% ампула 9 мл.

Правильно ли я понимаю, что полиоксидоний (то, что в баночке) нужно растворить в 2-х милилитрах натрия хлорида?

Что в ваших словах " в 2 мл натрия хлорида 0,9%-2,0." значит цифра 2,0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все правильно поняли. В ампуле может быть или 5,0 или 2,0 натрия хлорида. Вам нужно полиоксидоний растворить в 2,0 натрия хлорида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович.. что-то уколы почти не даются. Вчера три безуспешных попытки. Проколола кожу но потом кошка тут же вырывается.. Сегодня успела ввести только половину от дозы 0,3 мл. Колю одна, и кошка на моменте прокола кожи просто выскакивает из рук. Пероральных аналогов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пероральных аналогов нет. Может, проще препарат вводить инсулиновым шприцом внутримышечно? Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, здравствуйте! Вот результат нашего последнего анализа.

Я, на всякий случай, прикреплю ещё предыдущий (от 14.02) .. что-то там столько показателей у нас в последнем анализе "прыгнуло", что мне страшно. Лейкоциты уже в пределах нормы, а вот всё остальное (много чего) выходит за рамки сильно..




И очень ждём Ваших рекомендаций что нам делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибактериальный препарат и иммунокорректор нужно отменить. Нужно оставить пока только Кантарен.
Анализ нужно повторить через, примерно, 10 дней.
Если удобно, перезвоните, пожалуйста, в любой день - вс., пн., вт. Я объясню нюансы и варианты изменения анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.3.2013, 21:38) [snapback]36297[/snapback]
Антибактериальный препарат и иммунокорректор нужно отменить. Нужно оставить пока только Кантарен.
Анализ нужно повторить через примерно 10 дней.
Если удобно перезвоните пожалуйста в любой день вс., пн., вт. я объясню нюансы и варианты изменения анализа.

Хорошо, поняла.

До воскресенья нужно как-то дожить. Там ничего очень плохого у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь вязкая. Причин много.
Пока нужно или вводить растворы натрия хлорида 0,9%, или рингер-локка подкожно в объеме до 80 мл 1-2 раза в день, или дополнительно принужденно выпаивать ее водой до 80 мл 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Сергей Михайлович!

Записались к вам на приём в 19.30. Понимая, что очень часто есть задержки во времени приёма, можем в кабинет войти и после 20.00. Но хотелось бы сдать анализы крови общ и биохимию, а лаборатория уже может не работать.

Вопрос: насколько критично сдать кровь в один день, а анализ проводить на следующий день?


Ждём ответа, чтобы понимать переносить ли запись.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Сергей Михайлович!

У нас снова появляется кровь в кале. Не ежедневно, но раз-два в неделю есть.

Совсем следы, не очень много.

Цвет красный, не алый и не черноватый. Сами кучки оформленные, коричневатые. Кровь - именно на поверхности.

Я подняла предыдущие наши рецепты, там был выписан лактобифид. Но я его не могу найти в Минске нигде.

Подскажите, пожалуйста, какие можно купить аналоги?

Спасибо!

ПС.
Поведение, корм, и всё остальное - без изменений.
Понятно, что на приём нужно. Будем планировать. Но что сейчас можно попринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно применить ветеринарный препарат бактонеатим или медицинский линекс. К данным препарат добавьте 64 гомеопатический комплекс, по 2 капли 1 раз в день. Условный курс 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, добрый день!

У нас появилась новая проблема.

Расчёсываем ранки на шее.

Корочки подсохшие, очень маленькие, похожи на расцарапанные коготками. (2-3 миллиметра диаметром)

Позавчера была одна ранка. Сегодня уже обнаружила две.

Записались к вам только на 23 сентября.. К другим врачам (на более раннюю дату) нам не разрешили записываться.

Сергей Михайлович, если ранки будут увеличиваться и в количестве и в размерах что делать?? Как прожить неделю до приёма?

Опять же, больше никаких изменений ни в поведении, ни в кормлении , ни в чём либо другом нет.
Против блошек обрабатывались Профендером 23 августа 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×