Перейти к содержанию
Авторизация  

круглые розовые болячки на коже

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Обнаружила круглые плотные болячки у кота на коже, как закапсулировавшийся прыщ. Сначала только одну на боку ближе к животу ( не сосок точно). Она была с небольшой корочкой. Я не предала значения, т.к. она была только одна, шерсть вокруг нее не выпадала, да и на лишай не похожа. НО сегодня случайно нащупала еще одну точно такую же в промежутке между головой и спиной ( это, я так понимаю, холка называется). Коту они никакого дискомфорта не доставляют, т.к. он их не чешет и не лижет.
Общее состояние котика описано в другой моей теме на вашем форуме http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12726
Что это может быть? Опасно ли для человека?

П.с. Фото прикреплю завтра. Батарейки в фотоаппарате сели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходима очная консультация ветеринарного врача. Вы не описываете состояние острого воспаления на коже, если воспаление вообще есть. Местное применение антисептиков, скорее всего, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, когда чистила уши и нашла эту болячку, намазала ее ушными каплями от клещей. Сегодня бугорок сошел и осталась только розовая сухая отметина ( не влажная и не шелушиться) в диаметре не больше 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были пару дней назад, правда по другому поводу. Нет возможности возить через день в ветклинику.
Ваша позиция ясна.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×