Перейти к содержанию
Авторизация  

Что с моим котом?

Рекомендуемые сообщения

У моего кота (возраст 8 лет) один-два раза в год случаются сильные приступы рвоты. Последний такой приступ случился вчера. Кот до сих пор вялый, отказывается от еды, рвота чуть-ли не каждый час прозрачной жидкостью, но стул пока нормальный. Перед этим ел он, то же, что всегда, вроде бы отравиться ему не чем. Я живу в маленьком городе, с ветеринарией у нас проблемы, нет ни рентгена, ни УЗИ. Обычно. в таких случаях врач колол ему эссенциале. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться со рвотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвота- это симптом многих специфических заболеваний. Признаком рвоты могут проявлятся воспалительные заболевания органов брюшной полости и грудной клетки, заболевания сердца, печени, почек, поджелудочной железы, пищевода, кишечника, желудка, а так же многие токсемические состояния : уремия, гепатоэнцефалия.

Поэтому для того, чтобы правильно поставить диагноз и сказать, что с Вашим животным необходимо тщательно исследовать кота. Первое с чего бы стоило начать - это сдать анализы: мочи, крови (общий и биохимический).

Эссенциале препарат применяемый при патологии печени и если от него был эффект, то можно говорить о наличии у Вашего котика гепатопатии.

Для терапии данного патологического процесса можно рекомендовать применение препаратов ветеринарных препаратов Лиарсин, Гамавит и медицинских Глюкоза 5%, Церукал, Сирепар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще рвота может быть признаком некой непроходимости, в моем случае шерстью, я тогда даю кошке масло вазелиновое.. а потом на выходе.. жуткое количество шерсти в какашках :blink:

Кошка обследована. ей сданы анализы мочи, сделано узи. в этой части все нормально.. а вот жуткое количество шерсти.. натолкнуло меня именно на мысль о возможности животного избавиться от шерсти..

Хотя в любом случае нельзя исключать иные проблемы с почками и мпс. Все нужно проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×