Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Сергей Михайлович! Были у Вас на приеме 27.12. Коккер-спаниель, девочка 6 лет. Первично была проблема с параанальными железами, затем присоединилась еще одна проблема - выделение крови из петли. Принимаем - ципрофлоксацин -250 -2р. в день, лиарсин по 1 т. 2р в д., ихтиоловые свечи 2 р. в день, этамзилат по 1мл - в/м, мастометрин по 0.5мл - п/к.
Состояние собаки не ухудшилось. Только вот количество выделяющейся крови не уменьшилось ни капельки - очень кровит. Может ей надо чего нибудь еще добавить, витамины какие или спец. питание. Очень переживаем за свою собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего сегодня не меняется к ципрофлоксацину и мастометрину, добавьте глюкортикоид, про который оговаривали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый! Сегодня к вечеру крови стало чуть меньше. Может посмотреть до утра, если количество выделений останется прежним, начать колоть преднизолон? Или начинать сегодня и не ждать. Этамзилат продолжать?Сколько дней? Преднизолон сколько дней? Когда записаться на прием или связаться с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда придерживайтесь старой схемы. Преднизолон не нужен. Отпишитесь пожалуйста о состоянии завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Всех благ Вам в новом году, здоровья и благополучия!.
По поводу собачки. Вчера уколола преднизолон, т.к. думала, что так поздно, Вы уже не ответите. Сегодня выделений значительно меньше. Как мне действовать дальше? Сколько дней колоть этамзилат, мастометрин, преднизолон. Очень неудобно беспокоить Вас с праздничные дни, поэтому хочется попытаться учесть все нюансы в лечении. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте пока без преднизолона. Пока схема прежняя-мастометрин, ципрофлоксацин, этамзилат.
Буду на работе 2,3,4 января. В один из этих дней покажите собачку. До осмотра все препараты применяйте регулярно.
Будут вопросы, не стесняясь пишите, пожалуйста.
С наступающим Новым годом! Здоровья Вам, Вашей семье и Вашей собачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хочу уточнить по поводу анализов, которые сдавали сегодня. В Б/х анализе крови значительно повышен показатель щелочной фосфотазы (166,6), она очень повысилась по сравнению с показателями от16.12 (28) и АСТ выросла до 71,4 ( было 52). Эхогенность печени умеренно повышена. Это реакция печени на лек. препараты? Может надо что то добавить для поддержания печени? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это некритичное состояние. Реакция печени может быть как результатом воспалительного процесса, так и как результат применения медикаментов. Последний вариант - маловероятен.
При пальпации область печени безболезненна, клинической реакции со стороны железы нет.
Для поддержания состояния печени в схему применяемой терапии можно включить хофитол по 1 т 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Это хозяйка Викки, сегодня был операция по удалению матки. С собачкой вроде все не плохо. Вечером вынесли на улицу - помочилась хорошо. Температура 38.6. Только не могу понять - она все время сидит. Видно, что лапы уже устали передние, переминается с ноги на ногу, но не ложится. Пытаюсь уложить сама, лежит секнд 30, а потом опять садится. Ей , так удобнее?Или ей очень больно? Чем можно ей помочь?

Добрый вечер! Это хозяйка Викки, сегодня был операция по удалению матки. С собачкой вроде все не плохо. Вечером вынесли на улицу - помочилась хорошо. Температура 38.6. Только не могу понять - она все время сидит. Видно, что лапы уже устали передние, переминается с ноги на ногу, но не ложится. Пытаюсь уложить сама, лежит секнд 30, а потом опять садится. Ей , так удобнее?Или ей очень больно? Чем можно ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, пожалуйста, насколько туго завязана попона. Возможно, необходимо ослабить завязки каудальной области.
Завтра отпишитесь о состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Состояние собаки неплохое. Завязки на попоне проверяла, нигде ничего не жмет. Ночью спала со мной. Правда укладывалась на пару минут- потом вскакивала, потом переползала на другое место - потом опять вскакивала.Перед тем,как вскочить, сначала дергаются лапы, она ими как бы перебирает Когда садиться, пытается очень плотно прислониться попой к чему-либо, в данный момент к моей ноге., если меня нет, то это может быть подушка или стенка. Швы обработали, без проблем - там все красиво. Кушает, пьет - хорошо. Уже сама запрыгивает- спрыгивает с дивана. Мочеиспускание норм. Спасибо большое за участие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Со вчерашнего дня собака практически не пьет воду. Кушает нормально. Температура - норм. Мне надо насильно ее поить? Сколько жидкости, приблизительно она должна выпивать за сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака должна пить сама. Воды в сутки должна потреблять около 700 мл. Что с мочеиспусканием? Собака активна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводим на улицу 3-4 раза в день. Мочеиспускание норм. По большому еще не ходила. На улице пытается гоняться за кошками. Кушает хорошо. Сегодня она немножко вялая, все время лежит в своем гнезде, обычно крутится около нас. Но интерес к еде не пропал, если кто на кухне - попрошайничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего критичного в состоянии собачки Вы не описываете. Давайте наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вчера сдавали кровь на анализы. Очень хочется знать результаты. Посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов уже узнала. Там - все в норме. Что в плане лечения? Антибиотик продолжать? Или уже хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик не нужен. Только контроль за швами и обработка шва. На 10-14 день швы нужно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×