Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне почти 7 месяцев, меня зовут Балуша, я короткошерстный британец. Мама-Наташа меня очень любит, кормит так, как меня кормили у заводчицы - дает мне кашки, смешанные с сырым перемороженным мясом (свинина или говядина, я больше свинину люблю), морской рыбой или курицей + перепелиные яйца и рыбий жир. Иногда она меня балует и дает просто мясо - кашу я не люблю! mad.gif Еще у меня стоит сухой корм Роял Канин для котят, сливки 10% и вода. Но сухой корм я ем мало, воду тоже мало пью, разве что сливки люблю! rolleyes.gif
У меня все хорошо, но я хожу в туалет через день, а не каждый день, и моя мамочка волнуется, правильно ли это? И еще поджскажите, она правильно меня кормит? Не нужно ли мне давать какие-то витамины, овощи? Нужно ли обязательно проращивать овес? blink.gif
Большое спасибо!
Мур-мяу, Ваш Балуша rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Balusha @ 21.11.2012, 14:08) [snapback]34243[/snapback]
Здравствуйте!
Мне почти 7 месяцев, меня зовут Балуша, я короткошерстный британец. Мама-Наташа меня очень любит, кормит так, как меня кормили у заводчицы - дает мне кашки, смешанные с сырым перемороженным мясом (свинина или говядина, я больше свинину люблю), морской рыбой или курицей + перепелиные яйца и рыбий жир. Иногда она меня балует и дает просто мясо - кашу я не люблю! mad.gif Еще у меня стоит сухой корм Роял Канин для котят, сливки 10% и вода. Но сухой корм я ем мало, воду тоже мало пью, разве что сливки люблю! rolleyes.gif
У меня все хорошо, но я хожу в туалет через день, а не каждый день, и моя мамочка волнуется, правильно ли это? И еще поджскажите, она правильно меня кормит? Не нужно ли мне давать какие-то витамины, овощи? Нужно ли обязательно проращивать овес? blink.gif
Большое спасибо!
Мур-мяу, Ваш Балуша rolleyes.gif


Привет,Balusha smile.gif
а вот свининка котикам не рекомендуется вовсе, странно, что заводчики кормили малыша свининой.Лучше добавить в меню приваренные (3-5 мин) субпродукты (печенка, сердце), намного полезнее. И овощи, конечно, добавить надо. Мой котейка (3,5 мес) очень любит отварную в курином бульоне морковку. Этим же бульончиком и запить можно предложить smile.gif . А ещё можно посоветовать детское питание оршанское, там есть смесь мясо+овощи (только с картофелем брать не стоит, опять же котикам не рекомендуется), его можно в кашку добавить, и в бульон. И очень полезно (вместо сливок) кисломолочные продукты - простокваша, сметанка, натуральный йогурт, кефир, творожок.
А вот по витаминам лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balusha, здравствуйте.
Не желательно смешивать сухие корма и натуральную пищу. Следует кормить котика либо сухим кормом либо натуральными продуктами (говядина, рис, творог, овощи, курицу давать в меру, в том случае, если на них не будет аллергической реакции).
Если котик чувствует себя хорошо, витаминные препараты в рацион вводить не обязательно.
То, что котик редко ходит в туалет может зависеть и от не правильного питания. Добавьте в рацион больше овощей и бульона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×