Перейти к содержанию

Фотки глазок черепах для консультации для Татьяны Жамойда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я приходила к вам на прием в позапрошлую субботу (3 ноября) с тремя черепахами. У двух были проблемы с глазами, а у одной еще и нехватка кальция. Капаю им каждый день 1 раз (чаще не получается) по 2 капли в каждый глаз софродекс. Черепахи, которой не хватает кальция, делаю уколы через день.
У зверушек уже начал появляться аппетит и они стали более активными. Вы просили выкинуть их глазок через неделю для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит - хорошо, активность тоже. Это все следствие того, что приоткрылся или полностью открылся глаз. этот эффект получен не с помощью капель, а с помощью витаминов. я ожидала лучшего эффекта. поэтому предлагаю вам сдать мазок в субботу. тут надо окрасить и посмотреть, кто живет в глазу.
вы прокапали 7 дней? значит пока все с каплями. кальций продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете Настя, пока я тут раздумываю над вариантами лечения, хотела уточнить : вы применяли сначала Альбуцид, потом когда пришли в клинику, мы вам назначили Софрадекс. Вы до этого самостоятельно не пользовались гентамицином в виде мази либо капель?

P.S. Я просто не могу сейчас вашу историю болезни открыть

и такой вопрос: гной под нижнем веком есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, гентамицином я не пользовалась. Только альбуцид и софрадекс. Гноя под нижним веком я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда давайте до субботы подождем, там посмотрим на эффект от лечения. Такое бывает, что вторичный конъюктивит, в нашем случае блефароконъюктивит долго лечится стандартными средствами. Нужно сменить препараты. На приеме я вам расскажу как лечить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×