Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня третий день что-то происходит с кошкой ,ей 4 года, стерилизована. Она всегда была очень своеобразна. Живу с ней вдвоем. К другим людям относится с опаской, никого не подпускает. Но тут что-то произошло серьезное ,честно говоря мне страшно. Произошло что-то.. Я была расстроена и плакала..она распушилась ,начала шипеть и бросаться на меня..я ее прогнала, через некоторое время нападения начали повторяться..агрессия сменялась приступами ласки и любви и так два выходных дня. В понедельник ушла на работу ,вечером вернулась, по мне скучали ,встречали, приласкались, все вроде было спокойно..но потом внезапно вновь начались истерики, вой, шипение..очень страшно, ничем не успокаивается, пробовала и говорить и брызгать..подскажите ,что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого животного есть определённый характер.Ваше животное имеет не простой,диковатый характер. Возможно вы общались с другими животными и она почуяла запах другого. Возможно в момент Вашей слабости она почувствовала над Вами своё превосходство? Постарайтесь в такие моменты избегать общения с кошкой, закрывайте её на безопасном для Вас расстоянии. В ветаптеках продаются препараты типа стоп стресс можно попробовать применить его, или в крайнем случае некоторое время 2-3 дня подавать седативные препараты типа супрастин,по1\4 таб 1 раз в день3 дня. Но если и далее кошка будет себя так вести, Вы должны понять что первично это Ваше здоровье, может необходимо будет рассмотреть варианты о её проживании в более естественной среде в частном секторе,где она сможет проявлять свои инстинкты в полной мере ,она станет не опасна для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за внимание к моей проблеме, попробую купить таблетки. Читала советы владельцев кошек ,что брызгать водичкой нужно, пробую, приступы агрессии проходят гораздо быстрее, но все равно не прекращаются..
Может ей что-то болит..Может стоит сдать какие-то анализы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае, показать доктору будет не лишним, а может заодно стесс после поездки приведёт её в прежнее состояние,почувствует зависимость от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×