Перейти к содержанию
Авторизация  

У черепахи заплыл глаз и она не ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей черепахи заплыл глаз и она не ест 2 недели. Также у нее немного мягковатый панцирь. Черепаха досталась мне от других хозяев месяц назад. Панцирь у нее уже был мягкий. Сейчас вода в аквариуме у нее 25-26 градусов. Но я подозреваю, что не досмотрела, и ее просквозило. Видно, что животное хочет кушать , но от всего отказывается Подскажите, пожалуйста, как вылечить. И еще, где можно приобрести ультрафиолетовую лампу? Обшарила и-нет, давала объявления, но нет результата. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Состояние, которое вы описываете характерно для животного, содержащегося не в правильных условиях. Все эти симптомы говорят о таких заболеваниях как авитаминоз, рахит, возможно воспаление в результате переохлаждения. Я могу порекоммендовать вам очный прием, т.к. осмотр даст мне больше сведений. Вы можете записаться на субботу. Пока эти дни увеличить температуру воды в аквариуме до 28-30 градусов. Черепаха не ест, т.к. глаз закрыт.
УФ лампу в минске можно(наверное) прибрести в магазине светилкин. почитайте у них на сайте.
если прийти на прием нет вообще никакой возможности, то выложите обзорное фото на голову, вид всей черепахи сверху, сбоку, сзади, снизу. опишите в каких частях пластрона и карапакса есть размягчения, есть ли сопли и иные выделения из носа, чихание и прочее. вес.
в целом, по результатам анализа крови вам будет назначено лечение, до субботы черепаха доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×