Перейти к содержанию

Помогите советом, что делать с комкой 19л7м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна консультация ветврача: у меня русская голубая кошка очень старенькая - 19 лет 7 месяцев. Конечно есть проблемы со здоровьем: зубной камень и почти полное отсутствие зубов. Последний месяц очень плохо ест, периодически выташнивает пищу. и явно ей эти камни на нижней челюсти (они большие, но удалять мне врачи отказались еще лет 7 назад, поскольку сказали, что в таком возрасте кошка может не вынести наркоза, а камни удаляют только под наркозом) очень мешают, наверное застревала пища. так вот сегодня она вообще перестала есть что-либо, даже бульон. Все что съела утром - выташнила, и после этого, чтобы я ей не давала - через шприц вливала небольшое количество бульона и даже глюкозы - выташнивает.
Есть ли смысл ее везти к специалистам в данном случае (она очень вялая, явно обезвожена, мышц на лапах мало поскольку как я писала раньше очень плохо ест в последнее время), или просто пришло время ей умирать???
Посоветуйте, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!У вашего животного судя по анамнезу наблюдается интоксикация в результате которой рвота,а на фоне этого и отказа от пищи обезвоживание .Чем раньша найдёте причину заболевания в чём вам поможет ОАК,БАК,УЗИ(как решит лечащий доктор) и помощ врачей по симптомам ,тем больше шансов на хотя-бы стабильное состояние.Идеально было-бы с первых симптомов подозрительных обратится к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Синькевич И.А. @ 7.10.2012, 10:51) [snapback]33434[/snapback]
Добрый день!У вашего животного судя по анамнезу наблюдается интоксикация в результате которой рвота,а на фоне этого и отказа от пищи обезвоживание .Чем раньша найдёте причину заболевания в чём вам поможет ОАК,БАК,УЗИ(как решит лечащий доктор) и помощ врачей по симптомам ,тем больше шансов на хотя-бы стабильное состояние.Идеально было-бы с первых симптомов подозрительных обратится к ветеринару.



Спасибо! кошка умерла 8.10.2012 вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×