Перейти к содержанию
Авторизация  

компрессионная травма у котенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Проблема следующая: котенок (3-4 месяца) любит спать с хозяевами, и его нечаянно во сне придавили. Неизвестно, сколько там длилось давление, котенок после этого с трудом ходил, но никакой болезненности при прикосновении не было. Сразу же отвезли его к ветеринару, там никто ничего толком не понял, но сразу назначили на 3 дня по 3 р уколы Этамзилата и Преднизолона. Ну и конечно же на снимок. Отправили на рентген в доктор вет. Ну и тут я хочу вам сказать полный косяк. Делать снимок маленькому котеночку нужно ехать целой бригадой, потому как котенка удержать невозможно, он постоянно уворачивался, в итоге снимки получились кривые (фронтальный и сбоку), женщина которая их делала предположила, что это перелом таза, но опять же ничего однозначного утверждать нельзя, да я и сама видела, что снимки никуда не годятся. С этими снимками мы поехали к ветеринару, она посмотрела, сказала, что по ним вообще судить невозможно, но успокоила немного, добавив, что если бы у кота был перелом, он бы постоянно мяукал. А этот вообще молчал. Посоветовала обеспечить полный покой и ограничить движение (ел он нормально и в туалет тоже ходил сам). Кот пару дней полежал, а потом уже вроде как расходился и даже почти не хромал.
Прошло недели 2, и кот вдруг опять слег, сначала ходил хромая, а потом совсем перестал. Через пару дней вроде выправился. Потом опять, но стало ясно видно, что он хромает на переднюю левую лапу и вообще боится ставить ее на пол. Сейчас он передвигается с большим трудом, и у меня такое чувство, что он писает под себя, потому что попа постоянно немного мокрая. Хотя и в туалет вроде ходит... ест нормально, но появилась вдобавок болезненность в области таза, очень нервно реагирует если его там трогать.
В общем я уже не знаю, что и делать. Подскажите, на что это больше похоже?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×