Перейти к содержанию

Опять понос у котенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже замучилась с поносом у котенка(возраст 4 месяца). Как только его купили, в первый же день был понос, думаю, что но был и ранее у прежних хозяев, через два дня обратились в вет.клинику. Сразу взяли анализ на инфекцию, которую не обнаружили. Сказали что воспаление кишечника. Ходили на капельницы 2 дня и на уколы 5 дней, что капали и кололи к сожалению не скажу, у меня никаких записей нет. Стул пришел в норму, через 10 дней после лечения поставили прививки, а глистогонили до этого во время лечения. Ели сухой и влажный корма РК гастро, потом нам сказали переходить на корм для здоровых котят и вот тут опять началось, стул постепенно стал более жидким, позвонила в клинику, сказали 5 дней давать энтеросгель, улучшений никаких, сейчас 2-ой день даю бифитрилак, но особо тоже ничего не происходит, стул не то что бы очень жидкий, но и не оформленный. В туалет ходит 3-4 раза в сутки и помногу. Цвет коричневый, а запах не хороший! В целом очень активная и хорошо кушает. Может причина в перекармливании? Ест довольно много, на мой взгляд,(где-то 60 грамм в сутки). Сейчас кормлю кормом Sanabelle, может ее стоит опять временно перевести на корма гастро, и сколько времени можно держать на таких кормах? Или это может быть реакция на повторную глистогонку? Глистов, кстати, в кале я не видела! Подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, так как наша клиника мне особо доверия не внушает, а в другую смогу съездить только к выходным, так как работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок Вам достался уже с проблемой, которую необходимо контролировать и обсуждать с лечащим доктором постоянно. Вы должны понимать,что для больных животных необходима постоянная диета. Переходить на корма , а особенно с одной марки на другую тем более тяжело для маленького ослабленного организма. Возможна непереносимость некоторых ингридиентов входящих в состав корма. По этому пока - лучше оставьте его на РК гастро(можно кормить неск. недель-до месяца), и затем плавно по немногу вводите беби кет РК. Много корма не давайте, лучше по немногу,но чаще. Далее-глистогонные препараты могут вызывать расстройство ЖКТ, особенно у животных с глистной инвазией. Гельминтов в кале вы можете и не видеть. Однако погибая, глисты выделяют токсины в ослабленный организм животного, и опять таки Вы будете видеть, что животное вялое, может быть рвота, понос,отказ от еды,понижение температуры, бледность слизистых оболочек. В такие момены,зачастую, организм ослабленного животного поражают ещё и вирусные инфекции,носителем которых котёнок мог являться( а их, к сожалениюо очень много, и проявления многих вирусов очень схожи). По этому первично-это особый уход,диета, диагностика и симптоматическая терапия,назначаемая доктором по ходу возникновения проблем.Выздоравливайте,и найдите доктора,которому доверяете,это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×