Перейти к содержанию
Авторизация  

СРОЧНО нужна помощь !странные ребра у щенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Очень нуждаюсь в консультации, т.к. столкнулась со странностями ребрах у своего двухмесячного цвергшнауцера.
Когда щенок кушал, я дотронулась до его бочка и на том месте, где расположено последнее ребро, нащупала по обеим сторонам два выступа-как крылышки. Такое впечатление, что она проглотила карандаш, который стал поперёк живота.
Я очень испугалась, т.к. ранее у меня были крупные собаки, но ТАКИХ особенностей не было. При легком надавливании на эти "концы" они становятся обратно "на место", на ощупь такое впечатление, что от груди к хвосту ребра расширяются (ввиде конуса), а последние выгибаются наружу.
Подскажите, пожалуйста, что это такое (распухла печень, мягкие кости, рахит...???) Эти косточки появляются, только когда она опускает морду в миску, лежа все вроде нормально, ребра как ребра. Пробовала портогать живот, понадавливать легонько-не скулит.
По поведению собака активная, подвижная. Стул регулярный, нормальный.
Ответьте, пожалуйста, я очень волнуюсь за свою малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Повторимся еще раз...
Не волнуйтесь!
Вы описывайте рудементированные ребра. Это допустимый предел нормы.
Будете на повторной вакцинации обратите внимание доктора на описываемый нюас, чтобы подтвердить моё повествование.
Не волнуйтесь! У Вас все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 24.9.2012, 16:11) [snapback]33211[/snapback]
Добрый день!
Повторимся еще раз...
Не волнуйтесь!
Вы описывайте рудементированные ребра. Это допустимый предел нормы.
Будете на повторной вакцинации обратите внимание доктора на описываемый нюас, чтобы подтвердить моё повествование.
Не волнуйтесь! У Вас все хорошо!





Спасибо, извините, что продублировала вопрос где только можно, очень волновалась за свою малявку. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×