Перейти к содержанию
Авторизация  

Вода в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

С Моим красноухой черепашкой все вроде как хорошо, аппетит, подвижность и тп в порядке.

Но очень волнует меня вода в которой живет. Поменял воду, на след день кристально чистая вода стала уже зеленоватой (не цветет!!), на след день начла покрываться маслянистым слоем (я так понимаю это испражнения черепахи), а сегодня вообще вот так - на фото.

Аквариум в принципе самодельный, заклеен был хорошим клеем, но начал теч и я купил белый герметик для аквариумов, заклеил сам. Может быть это он так расслаивается ? Фильтр стоит, чистился пару дней назад (от фото). Обогреватель стоит. В чем может быть дело? Что предпринимать??

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите у вас такое первый раз после герметика? или постоянно так быстро цветет? если впервые, то попробуйте ещё раз слить всю воду, почистить фильтр, залить отстоявшуюся воду и запустить аквариум снова, если вода такая уже не первый раз, то можно говорить об излишней жескости.

P.S. уберите все мелкие камни со дна, которые по размеру влезут в рот черепахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После герметика посоянно, но кажется нашел причину. Точнее сказать, нашел.


Полазив по инету с поиском "белая пленка на воде" нашел, что это из-за малой или отсутсвия аэрозации, и(или) плохого фильтра. 

Пришел домой, вычистил фильтрующий элемент, нацеипил колпачек для рассеивания струи, вставил в неё трубку, что  бы подхватывала воздух, включил и все заработало как надо, Фильтр всасывает воду, фильтрует, выпускает и подхватывает воздух с трубки, образуются пузырьки. Факт в том, что уже через 20 мин вода кристально чистая!! Конечно, от еды остаются кусочки в аквариуме, и если мой черепашка  бунтует, они по всему аквариумум плавают, но быстро падают на дно. Аквариум мою раз в месяц - 2. А фильтрующий элемент раньше редко чистил, сейчас буду придавать ему боьлше внимания. 

Кстати, убрал этот рассеиватель из-за того, что черепаха не любил его и воевал с ним всегда )) сбрасывал или выталкивал на воздух фильтр. Но сейчас смирился видимо. 

Единственный недостаток на данный момент - течение. Еда плавает по кругу аквариума или пристает к стенкам. Но стараюсь по малу кидать что бы успевал скушать. 

П.С. Камушки может не небольшие, но ниразу не покушался на них. Они достаточно тяжелые не поднимаются даже до уровня рта черепахи. Да и он у меня молодец, знает что кушать. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень рада, что вы нашли причину, потому что всегда трудно что-то советовать по воде. тут у всех все по-разному.
что касается течения, это не плохо, что оно есть. лучше, чем стоячая вода. тем более учтем, что черепашка ваш - хищник, и стоячая вода напрочь лишает его процесса охоты.
про камушки - будьте очень внимательны. чисто хирургически из черепахи их достать гораздо сложнее, чем из ящерицы или змеи. проблема в твердом панцире. бывает, что хозяин не видит сам процесс их поедания. поэтому если вы заметите такой синдром как отказ от еды, вялость, апатичность, постоянное пребывание на суше - время ждать не будет, срочно на рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 28.9.2012, 9:29) [snapback]33267[/snapback]
Я очень рада, что вы нашли причину, потому что всегда трудно что-то советовать по воде. тут у всех все по-разному.
что касается течения, это не плохо, что оно есть. лучше, чем стоячая вода. тем более учтем, что черепашка ваш - хищник, и стоячая вода напрочь лишает его процесса охоты.
про камушки - будьте очень внимательны. чисто хирургически из черепахи их достать гораздо сложнее, чем из ящерицы или змеи. проблема в твердом панцире. бывает, что хозяин не видит сам процесс их поедания. поэтому если вы заметите такой синдром как отказ от еды, вялость, апатичность, постоянное пребывание на суше - время ждать не будет, срочно на рентген.


Спасибо! Буду внимателен! Но вот, камушки мелкие уже более полугода в аквариуме и ничего не поменялось вроде как.. Все так же кушает, так же греется. Без проблем.

Но вот, на профилактиктический осмотр мы к вам как-нибудь заедем =) Тем более рядом и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно какой обогреватель покупать и куда устанавливать

Сегодня только купил черепашку ей не будет одной скучно купить ли ещё одну чтобы веселее было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. обогреватель нужен водный. чтобы поддерживал температуру 26-27 градусов.чтобы определиться с мощностью надо знать объем воды.
детская смертность присутсвует и у черепах. скажу честно: продавцы редко отвечают за качество товара. тем более зимой. поэтому приобретя двух шансы на выживание будут больше. но и хлопот тоже. я бы рекоммендовала показать врачу черепашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя черепашка большую часть времени проводит в воде, на сушу редко вылезает и спит под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ещё интересно как и чем кормить . В магазине мне продали корм сухой гаммарус. Вчера одну штучку съела а сегодня что-то не ест.С ней всё норамально? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу, я бы тоже не ела! Возьмите ReptoMin Baby - специальный корм для малышей красноушек. И попробуйте давать филе рыбы с костями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если токого корма нету можно его заказать?

C моей черепашкой всё нормально. Бегает во всю и плавает .

Извините за то что так много вопросов но можно выпускать черепашку поо полу чтобы побегала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
можно выпускать черепашку поо полу чтобы побегала?

Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mister @ 21.1.2013, 17:59) [snapback]35434[/snapback]
А если токого корма нету можно его заказать?
в магазинах аквариумистики и зоомагазинах он есть. выглядит так reptomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Все магазины оббегал такого корма не нашёл sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как давно не ест? может лучше стоит показаться на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ест 4 день,а в первый день когда купили одного гаммаруса съела .

К сожелению у нас в городе нету ветеринара по черепахам.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где вы живете? если в беларуси, могу вам чего-нить переслать из еды и витаминов. напишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в большой глуши :

В республике Татарстан городе Нурлат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России достаточно интернет-магазинов, осуществляющих доставку по всей стране. К примеру, 1, 2 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё не волнуйтесь smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif


C ней всё нормально у неё просто адаптация была теперь каждый день кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам хотя бы месяц-два надо наблюдать за животным, вы поймете его повадки, поведение, присмотритесь к здоровью, питанию, режиму дня. если вас что-то будет смущать - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей черепашки от панциря какаето паутина толи слизь отходит это она линяет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Паутинкой" может линять кожа, панцирь при "линьке" сходит цельными пластинками щитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×