Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблемы с котом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пару месяцев назад стал приходить в гости "дворянский" котик. Где-то 3 недели назад обратил внимание на то, что после того, как он бурчит, через некоторое время начинает то ли чихать, то ли кашлять, как будто у него что-то в горлышке сидит. В остальное время вроде не замечал за ним таких покашливаний. Чуть позже заметил, что у него мутнеет левый глазик. Все мои попытки закапать ему глазик не увенчались успехом, потому, что он всегда убегал от меня (вроде как чувствует, когда я к нему с каплями, а когда без подхожу). Через пару дней вроде началось улучшение, а потом и вовсе глазик стал красивым. Но дня 4 назад он пришел уже с конкретным бельмом на глазике. На следующий день глаз уже весь стал кровяным, а область зрачка мутной. Но хуже то, что вчера он резко стал поднимать переднюю правую лапку, а сегодня утром уже хромал на заднюю. Постоянно прячется, изредка позволяя себя погладить, но при этом все эти дни кушал он очень хорошо. Я сразу думал, что он прячется от того, что пока не может понять, почему все не так выглядит как обычно, но теперь его непонятная хромота и вялость меня очень пугает. Ведь котик еще не старый (соседи говорят около 4 лет), чтобы пришло время... Так как котик гуляющий (не домашний), на руки он не идет, поэтому как отнести его к ветеринару слабо себе представляю. Очень хочу ему помочь, но не знаю чем и как. Ведь зачем-то он приходит ко мне под дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходит...можно подумать, что кот хочет чтобы вы его покормили или полечили....
И конечно же все ветеринарные доктора призваны к тому, чтобы помогать болеющему животному и облегчать жизнь его хозяину.
Но как это сделать с вашем случаи слабо себе можно представить. Даже при очень большом желании помочь, не осматривая кота и не исследуя его организм не известно чем и как ему и вам помочь.
Но факт остается фактом, кот для чего то приходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 8.9.2012, 18:38) [snapback]32934[/snapback]
Приходит...можно подумать, что кот хочет чтобы вы его покормили или полечили....
И конечно же все ветеринарные доктора призваны к тому, чтобы помогать болеющему животному и облегчать жизнь его хозяину.
Но как это сделать с вашем случаи слабо себе можно представить. Даже при очень большом желании помочь, не осматривая кота и не исследуя его организм не известно чем и как ему и вам помочь.
Но факт остается фактом, кот для чего то приходит....

Добрый день Сергей Михайлович. На волшебство я, конечно, не надеялся, а на чудо... Если бы я и кот были на сегодняшний день хотя бы в Беларуси, не говоря уже про Минск... Находясь на чужбине с диким котом просто разрываешься в истерике, а помочь очень хочется. Вот я и схватился как "утопающий за соломинку" за возможность виртуального общения с профессионалом. Большое спасибо, что не проигнорировали мое сообщение. Зная Вас, не сомневаюсь, что если бы хоть чем Вы могли помочь, то я обязательно получил бы необходимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте изыскать возможность, по месту жительства, показать котика ветеринарному врачу для очной оценки ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×