Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите, пожалуйста, мудрым советом!

Рекомендуемые сообщения

Извините за вопрос не в тему, но не к кому больше обратиться по данному вопросу. В Интернете информации мало. Мой аквариум постоянно очень сильно зарастает зелёными и чёрными водорослями. Бороться с ними уже просто нет сил. В зоомагазине мне продали таблетку от водорослей, одну, без инструкции. Но после долгих поисков в Интернете я поняла, что это TetraAqua Algizit. Действительно, все отзываются о нём, как о очень эффективном препарате. В инструкции, данной в Интернете, указано, что таблетку нужно положить на дно аквариума. Однако, моя черепаха съела бы её при первой возможности. Как я ни пыталась спрятать таблетку, она всегда её находила и пыталась съесть. В итоге, я растворила её в воде, на всякий случай пока что не всю, а только четверть (хотя на мой аквариум нужна вся или хотя бы половина). И теперь полдня мучаю черепаху в переноске, боюсь сажать в воду. Вычитала, что средство довольно ядовито, хотя рыбки вроде от него не дохнут. Плюс в инструкции написано: "Меры предосторожности: при применении препарата необходимо проветривать помещение". А ведь черепаха пить эту воду будет... Может ли она отравиться? Отсаживать её на время борьбы с водорослями я не могу, так как препарат действует от месяца и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читала, что применяется в аквариумистике, в основном для аквариумов с рыбками. со словами "при правильном применении рыбки не дохнут". про черепах не знаю. для черепах более популярны такие продукты, как пробиотик Biotize - Exo Terra и SERA reptibioclear.

все, чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Татьяна! Я вот теперь ещё больше распереживалась, надеюсь, всё будет нормально и это средство не нанесёт моей черепахе вреда, тем более я только четверть таблетки положила. На будущее буду пользоваться теми средствами, что Вы посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×