Перейти к содержанию

Вопрос по стерелизации и кормлению

Рекомендуемые сообщения

:blink: Подскажите пожалуйста: моей кошке 6 месяцев, ноя не хотела бы стериализовать ее сейчас, а после 1-3 вязок, насколько это вредно ,какие последствия? Может лучше сразу?А то одна заводчица сказала,что возможны опухоли различные,рак матки и т.д. И вопрос: какие мероприятия надо сделать перед этой процедурой? Чем лучше кормить животное,чтобы было здоровым. Я кормлю сухим кормом фрискис для котят,куриные грудки,телятина,говядина,сыр,консервы дарлинг,фрискис,сердце,печень, витамины санал,травка. Вроде неплохо,но может по моим меркам,а не по животным?Напугана мочекоменной болезнью,как предотвратить? У меня британцы 5 и 6 месяцев.Помогите вырастить их здоровыми. Кота буду кастрировать.Заранее спасибо. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чем Вас пугали(опухоли, патологии матки) относятся, как правило к последствиям применение контрацептивных препаратов. На фоне этого и рекомендуется стерилизовать лучше раньше, чем применять подавляющую терапию.

Мочекаменная болезнь развивается по продолжению, но на фоне воспалительного процесса. Для профилактики, раннего выявления патологии необходимо проводить профилактическую диспансеризацию, путем анализа мочи, с последующей диетической или терапевтической корректировкой.

В Минске горветлаборатория находится по адресу Гурского,42 тел. 207-28-01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Можите и сейчас стерилизовать, и после 1-3 вязок, если есть вообще смысл вязать кошку (я это про то, что может ваша кошка не того качества, чтоб ее в принципе вязать, или вы покупали животное специально не для разведения)..

А Фрискисами-Вискисами, конечно, кормить нельзя. Кормите качественными сухими кормами, которые теперь есть в наличии и в Миснке, правда не в таком ассортименте, как хотелось бы, но все-таки есть: Хиллс, Эукануба, Ямс, Джимпет. Плюс можно прикармливать еще говядиной, филе куриным, нежирными кисломолочными продуктами, если будет есть, перепелиными яйцами. Не стоит кормить рыбой, печенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×