Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите!собака все крушит вверх дном!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня щенок,7,5 месяцев,немецкая овчарка!я уже не знаю,что делать...он все крушит,не просто грызет или устраивает беспорядок!он переворачивает шкафы,скидывает их!снимает ковролин и линолеум,сегодня сломал сервиз вместе с посудой!он просто чудом не поранился,т.к там было очень много стекла!я беспокоюсь за него!потому что понимаю,что в следующий раз он может опрокинуть мебель на себя!я как только не пыталась его научить ничего не трогать!оставляла игрушки,все прятала,выгуливала и выматывала его на улице,чтобы не было сил дома все громить.ничего не помогает!я понимаю,что он маленький еще,что он в любом случае будет шалить,но как мне его приучить не устраивать погромы?я очень люблю свою собаку и никогда его не смогу отдать,поэтому я уже просто в отчаянии!нет возможности сейчас его вести к кинологу,т.к есть финансовые трудности!посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме коррекции поведения кинологом ничего придумать не возможно,хотя можно порекомендовать купить очень большую клетку (продаются специально для крупных собак)и оставлять в ней когда щенок дома один.
Но можно и упустить воспитательный момент, тогда поломать психику уже сложившуюся- в первый год жизни -будет очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Сергеевна @ 27.8.2012, 18:03) [snapback]32737[/snapback]
спасибо!пока,наверное,клетка единственный выход!


Очень знакома ваша ситуация. С нашей Тиной было так же-оборванные поцарапанные двери, выдранный под корень диван и прочие последствия урагана)))) Это реакция щенка на то, что он остается дома один. И это увы не редкость, особенно среди этой породы... У нас тяга к разрушениям прошла примерно в возрасте около года.
Пока могу посоветовать следующее:
-НЕ РУГАТЬ за погромы. Просто потому, что этим вы только усилите тягу "мщения" за одиночество)))
-Стараться ограничить щенку пространство прибывания, в котором он находится, пока вас нет дома. Например выделить только одну комнату с минимальным количеством того, что поддается разрушению.
-Стараться ПОСТЕПЕННО приучать щенка к одиночеству. Т.е. не оставлять его одного на длительный срок, забегать домой по мере возможности...
-Ну и конечно обратиться за помощью к кинологу-поверте, клетка в этом случае обойдется гораздо дороже+ может и усугубить и без того сложную ситуацию с психикой собаки...

Если нужны будут советы-обращайтесь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам за совет!я его оставляю в комнате,двери закрываю!но там есть мебель,которую ну просто не куда больше деть!и Чейз толи прыгает на нее,толи ему интересно что там,но по итогу шкафы,высотой под потолок,рушаться за пару мгновений!я его пыталась приучить.когда я дома,он везде-везде всегда со мной!даже,простите,в ванной!потому что он и лаять начинает ну и крушить все подряд!страшно его уже ставлять одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×