Перейти к содержанию
Авторизация  

После капельницы у кота раздуло лапку.

Рекомендуемые сообщения

 Здраствуйте! Мы водим котика на капельницы, что именно вводят, к сожалению, не могу сказать, не знаю, но вроде бы какие-то витамины. Сводили 3 раза, нормально, после 4-го кота забрали домой с раздутой лапой (все разы делали в правую лапку), врач объяснил, что катетер сдвинулся и содержимое капельницы ушло не в венку, а под кожу, сказал за ночь рассосётся, но этого не произошло. Кот не может наступать на лапку, когда задеваешь её пищит, снова не стал есть (хотя до этого уже начинал есть). Когда принесли на следующий день на 5 капельницу, доктор просто переставил катетер на другую лапку и провёл очередную процедуру, а на счёт отёка ничего не предпринял, снова сказав "рассосётся". Можно ли в домашних условиях что-то сделать, компресс или ещё что-нибудь, чтобы как-то облегчить состояние кота? Подскажите, пожалуйста. А ещё такой вопрос, т.к. это произошло по вине докторов вет. станции (мы на период капельницы оставляли кота под их ответственность), могли ли они нам предложить, чисто по человечески, оплатить данную услугу хотябы в пол-цены или такой случай это не предусматривает? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо точно узнать что именно вводили, если это физ. раствор или раствор рингера-локка то со временем действительно отёчность сойдёт. Так же ещё можно предполагать что возникло воспаление вены(флебит) на месте крепления катетера,тогда местно можно применить траксивазин гель для облегчения состояния. В любом случае лучше с этой проблемой обратиться к доктору, если Ваш доктор не обращает на этот процесс должного внимания,то обратитесь к другому доктору, он Вам подскажет стоит ли беспокоиться.
В какую клинику Вы обращались? По поводу оплаты я думаю сложно что-то говорить, ведь посещая доктора, хозяин ОБЯЗАН фиксировать своё животное сам, а если Вы отлучались во время капельницы, то это уже Вам минус, и уже как получилось, так получилось, думаю доктор не намеренно вливал растворы животному под кожу.Нужно лечить и помогать животному,а не концентрировать своё внимание на том- кто в чём виноват.
Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×