Перейти к содержанию

Сломался коготь у собаки

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад у нашего барбоса отвалился пятый коготь. Я решила, что это проделки племянников, которые играли с собакой и зацепили его коготь, после чего он оторвался аж у основания. Я позвонила в клинику, мне посоветовали обработать его перекисью. Все обошлось и на следующий день у пса начал появляться новый коготь. Сегодня я заметила, что собака тщательно вылизывает лапку, пригляделась, а он лижет коготь на другой, здоровой лапе. Начала смотреть и щупать, а он пищит и не дается. Я украдкой и хитростью посмотрела, а у основания когтя увидела, что коготь тоже начал ломаться. я обработала ранку перекисью, и помазала зеленкой, забинтовала ему лапку. Здесь была моя большая ошибка, так как собака первая у нас, я не подумала, что нужно пятый коготь остригать...остальные стесываются при прогулке, вот я и забыла про обрезание коготков. Он скорее всего зацепился и рванул. Ранка там маленькая, но болит ему очень, когда трогаешь. Собственно вопрос: Нужно ли коготь ампутировать и делается ли это под наркозом и под каким? Собака- йоркширский терьер 10 мес.
Можно ли эту процедуру сделать на дому самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если коготки ломаются на передних конечностях, то достаточно следить за собачкой и по мере отрастания коготков подрезать их. Если на задних конечностях можно подумать про ампутацию. Но эту ситуацию должен разрешить ветеринарный доктор после осмотра вашего питомца. Вопрос про обезболивании при операции лежит только в компетенции доктора.
Последний вопрос не корректный в отношении вашего любимца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×