Перейти к содержанию
Авторизация  

Умерла красноухая черепаха

Рекомендуемые сообщения

На днях умерла красноухая(самец),пришол с работы и вижу что плаваетна поверхности,глаза в белой пленке.на раздражители не реагирует. Вместе с ней жли еще 2 самочки,аквариум 35 литров,воды примерно 15-17,уф лампы нету но скоро будет,сверху лампа накаливания,есть очиститель и обогреватель,температура воды 27-28,на суше чуть ниже.Так же в воде живут улитки.Грунт каменистый(5-20мм),есть песок но немного.Суша примерно 30%(песок).Кормил 1 раз в день молинкой.Живут уже неделю. От чего мог умереть самац и может ли что-нибудь угражать другим красноушкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла, что все черепашки у вас жили всего неделю? или неделя прошла после смерти самца?
для того, чтобы обезопасить самочек, нужно их осмотреть для начала.
делать вывод по поводу смерти без вскрытия и не зная "истории болезни" я не возьмусь. это просто гадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепахи живут у меня всего неделю но самец умер вчера утром.Самочки чувствуют себя нормально живы и здоровы,очень резвые,любопытные,хорошо питаются, когда беру в руки они дергаются да и вобще ведут себя достаточно активно.Самец же был немного вялым.часто пытался забратся на сушу и подолгу там сидел.Еще заметил что он за последнее время стал как бы всплывать и по дну плавает с трудом.Плавал же как-то боком и держался на воде немного боком.Ел нормально. Больше ничего не заметил аномального.Мне кажется что у него была пневмония,но я не уверен.Ка только заметил что самец умер отсадил самок,тчательно промыл аквариум и грунт кипятком 2 раза,продезинфицировал и снова промыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы знать размер черепах и увидеть их хотя бы на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
для того, чтобы обезопасить самочек, нужно их осмотреть для начала.
есть ли налет на слизистых, крен при плавании, какое количество лейкоцитов в кровии и мы начнем беседовать предметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за за задержку.Размер черепах 5.2 и 6.3 см.,налета на слизистых нет,крена нет,очень хорошо едят,прямо таки очень хороший аппетит.За последнее время несколько подросли(выросли визуально,раздвинулись хитиновые пластины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у оставшихся черепах нету признаков крена, отсутствие аппетита...то пока вероятно можно говорить, что не стоит беспокоиться. но осмотр был бы предпочтительнее.
если у вас в будущем появятся какие-либо подозрения касаемо здоровья черепах, советую не задерживаясь "лететь" в клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×