Перейти к содержанию

Вопросы по назначенному лечению

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, здравствуйте. Я хозяйка кота Тигры с атопическим дерматитом. В последний раз были у вас на приеме, и вы написали схему для обозначения дозы преднизолона. Вышли на дозировку 1/4 через день (уже 9-й день при такой дозировке). Тигруха стал полизываться больше, чем от самой первой дозировки, но практически так же, как и при 1/4 раз в день. Я бы сказала, что не критично (не часто и не долго)... рассчесов новых нет, лимфоузел не увеличен, по настроению спокоен. При 1/6 зуд возобновился сразу (дала только 1 день). Плюс к этому уже 2 недели даю хофитол по 1/2 два раза в день. Запах аммиака из пасти уменьшился, но не пропал (иногда в течении дня чуть больше, иногда меньше).
Кормлю роялом гипоалергенным, аппетит мега-хороший, воды пьет в день около 130 гр. Как в туалет ходит не знаю....теперь коты просятся только на улицу... не хотят дома, терпят (( вот думаю как это теперь мочу на анализ сдать...
В общей сложности , преднизолон в разных дозировках Тигра принимает уже 25-й день, учитывая дни "пропуска". Подскажите, как дальше действовать?..
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо продолжать применение преднизолона в дозе 1/4 т 1 раз в день+хофитол.
Через 1 месяц есть смысл повторить анализ крови (общий и биохимический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. И еще, я буду в Киеве в начале июля, там неорал гораздо дешевле, чем у нас. Хотела бы купить и попробовать перевести Тигру на него. Вдруг он будет действовать... На соответствующем форуме мне сказали, что для пожизненного применения неорал безопаснее преднизолона... А что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рамках академической медицины это действительно так, неорал имеет меньше побочных эффектов, но дороже.
Приобретайте. Будем применять неорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыла уточнить, какая дозировка неорала на упаковке нужна, чтобы удобнее было давать коту 5 кг. Есть по 25, 50 и 100мг. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первичная доза 5 мг на 1 кг массы. Кошка весит примерно 4-5 кг. Соответственно необходимая доза около 20-25 мг. Если приобретете 100 мг, соответственно необходимая доза 1/4-1/5 табл. Думаю минимальное количество таблетк удобнее принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, здравствуйте. Мы были у вас на приеме (кот Тигра с атопическим дерматитом), сдавали контрольные анализы. Прокомментируйте, пожалуйста.
[attachment=4163:_________2012.jpg] [attachment=4164:_______2012.jpg]
Заранее спасибо.


добавлено.
и еще последние 3 дня Тигру рвет по утрам после завтрака, через минут 10-20 непереваренным кормом. После рвоты через минут 15 он опять просит есть, даю чуть-чуть, и все нормально. Единственное, что после первого приема я даю положенную четвертинку преднизалона. Получается, что она не успевает подействовать?... Нужно ли давать повторно? Или лучше пропустить? Обработала от блох, сейчас не чешется. В течении дня чувствует себя хорошо, аппетит отличный.... как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×