Перейти к содержанию

Красноухая черепашка не тонет

Рекомендуемые сообщения

Цитата(BlackVirgo @ 28.6.2012, 12:15) [snapback]31863[/snapback]
если ест сама ничего не нужно.

она не ест уже 17 дней, она малоподвижна, отеки не спадают, глотает воздух ртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы предлагайте еду. сочный салат или одуванчики. все, кто болеет и люди и животные во время лечения теряют аппетит. 17 дней - это не много для черепашки, тем более болезненной. скажите, какая температура воды? и на островке. вообще опишите по-больше ее поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 29.6.2012, 12:47) [snapback]31874[/snapback]
вы предлагайте еду. сочный салат или одуванчики. все, кто болеет и люди и животные во время лечения теряют аппетит. 17 дней - это не много для черепашки, тем более болезненной. скажите, какая температура воды? и на островке. вообще опишите по-больше ее поведение

температура воды 26-28 градусов, черепаха сама не плавает а я ее держу на ладошке, боюсь, что она может утонуть, поэтому сейчас уровень воды я снизила, чтобы она только покрывала ее, и черепаха могла свободно достать голову,днем под лампами вода нагревается и температура получается чуть выше, на островке 32 градуса, черепаха очень мало двигается, то есть я ее сажу на островок, а она там может сидеть сколько угодно, вообще сейчас она лежит на островке в передними лапками бывает упирается в стекло, бывает она их чуть поджимает, бывает полностью вытягивает, голова тоже лежит на островке, но она не полностью вытянута, т.е. ушки ее красные не видно, они спрятаны в коже, сейчас она очень часто может днем закрывать глаза, и даже когда я ее положу в воду, она там может какое то время лежать с закрытыми глазами, но она не спит, я могу постучать по стеклу и она их быстро открывает. может дело в лампах, может они ее слепят? лампа накаливания 15 вт висит в 15 см от бережка, а уф лампа на противоположной стороне от островка в тех же 15 см от воды, уже 8 дней она глотает ртом воздух, дело в том, что в четверг вечером я ей очень быстро ввела зонд и возможно не дошла до того места где нужно было выдавить лекарство, и выдавила его раньше, после этого она стала глотать ртом воздух, и тяжело его сглатывать, я звонила врачу, она сказала, что возможно часть лекарства попало в легкие, но черепаха его отрыгнет и все будет хорошо, но все-таки уже прошло достаточно времени, а черепаха все еще глотает воздух, правда сейчас она уже не так часто это делает, и вроде бы рот открывает поменьше. вздутие в паховой и плечевой области не проходит, хотя я уже закончила колоть фуросемид и давать альмагель, да и эспумизан ей осталось давать 2 дня, может следует продолжать его давать? и подскажите, пожалуйста, если предположить, что уровень кальция в крови нормальный, а я буду его колоть, что может произойти? ведь кальций то в организм пока она не ест не поступает вообще, а когда она начнет есть неизвестно, а рахит лечить все-таки надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы в каком городе находитесь?
предполагать не надо, сдайте анализ крови из вены на биохимию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
сочный салат или одуванчики

Речь идет о красноухой черепахе. Салатом и одуванчиками и здоровую черепаху не сильно то заинтересуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы живем в городе, в котором такого анализа не делают, когда ездили, чтобы показать черепаху врачу у нее взять кровь не получилось, сейчас взять кровь возможности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×