Перейти к содержанию
Авторизация  

Рост немецкой овчарки и поведение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!моей собаке 5 месяцев,кобель немецкой овчарки.подскажите пожалуйста,какого роста он должен быть?мне кажется,что последний месяц он перестал расти,хотя я регулярно даю ему витамины и кормлю 4 раза в день!может ли у него быть задержка роста и что надо в таком случае делать?второй вопрос,который меня волнует!до какого возраста считается нормальным,если щенок ходит в туалет дома?моя собака сразу же после прогулки делает свои "дела по-маленькому" дома,даже если он сходил в туалет на улице!может он просто еще маленький и это нормально?и последнее,что меня волнует:он постоянно чешется и покусывает себя!у него ошейник против блох и клещей,так же я его регулярно мою инсектицидным шампунем,могут ли у него после этого быть блохи?я просматривала неоднократно шерсть,но ничего не нашла,в чем же дело может быть?
заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По росту и развитию - заочно оценить развитие вашей собачки не возможно. Но объективным критерием нормального роста и развития может быть измеряемая в динамике масса животного, а именно ее увеличение.
2. По мочеиспусканию- возраст 5 месяцев это еще щенячий возраст, в период который собачка, как правило, может опорожняться, как дома, так и на улице в рамках физиологических процессов. Но для исключения патологий мочевой системы можно сделать анализ мочи. От результатов исследования все станет понятно, норма или не норма.
3. По зуду - все животные, да и люди чешутся. С разницой в том, на сколько интенсивно и есть ли место поражению кожного покрова. Заочно же оценить состояние кожи не возможно. Лучше покажите собачку ветеринарному доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×