Перейти к содержанию
Авторизация  

Что нужно сделать перед первой вязкой?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Очень хочется услышать мнение по данному вопросу от опытных заводчиков кошек и от самих ветеринарных врачей, так как ответа на свой вопрос я не нашла.

Имеем породистую кошку сибирской породы и пока начинающего заводчика. На данный момент кошке 2 года и 8 месяцев (по некоторым обстоятельствам не могли ранее развязать кошку). Нашли жениха и планируем везти на первую вязку в ближайшие хотелки. Месяц назад были у ветеринара на плановом осмотре - кошка здорова.
А вопрос вот в чем. Хозяин кота рекомендует проколоть кошке овариовит, чтобы вязка была не пустой, по схеме до течки пару раз подкожно по 1 мл раз в день. Каково ваше врачебное мнение нужно ли его колоть и если да, то в какой момент и в какой дозировке. Кошка весит 4700. В этом году течка была в первую неделю марта, следующая была в первую неделю мая, т.е. через 8 недель. Длятся по 1 неделе. В прошлом году течки были раз в 4-5 недель.
Что ещё я должна сделать со своей стороны чтобы кошечке помочь с первым опытом и вязка не была пустой, так как к коту везем в другую страну и хотелось бы в данном случае с первого раза.

Спасибо огромное за ваши ответы и понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто ничего не знает про овариовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знают про овариовит.

Но вот дело все в том, что все от диагноза. Вот так бы женщин любимых лечит, шпокнули им овариовит и вперед. Может проблема бесплодия была бы не так актуальна у людей. А? Как думаете?

Вам бы лучше сделать цитологическое, бактериологическое иссследование, УЗИ. От результатов все поймете, чем и как лучше.

Об овариовите знають все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ваш питомец здоров, применение данного препарата перед вязкой не имеет ни какого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дяденька Фрунзик, я думаю, да и ветеринар говорит, что кошка полностью здорова. Мы ездим на осмотры раз в 3 месяца, потому что участвуем в выставках.
Исаченко С.М., спасибо за ответ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×