Перейти к содержанию

высыпание у кота на висках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кота высыпают иногда на висках маленькие прыщички, а он их расчесывает в кровь в большие ранки, иногда бороду чешет. Раньше такого никогда не было, больше похоже на аллергию, но не знаю на что. Менялп рацион, не помогает. Кот питается натуралкой - подваренным мясом, сметаной, оршанские детские консервочки иногда кушает. Редко, в качестве лакомства могу дать сухой корм Hills или пресервы (раньше Китикет давала, теперь только Роял, но обычный, не диетический). Коту три года, порода - сиам. Это может быть что-то серьезное? Или можно продолжать давать натуралку, еще мажу ранки лосьоном череды, иногда перекисью протираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Smarty @ 1.5.2012, 14:29) [snapback]31034[/snapback]
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кота высыпают иногда на висках маленькие прыщички, а он их расчесывает в кровь в большие ранки, иногда бороду чешет. Раньше такого никогда не было, больше похоже на аллергию, но не знаю на что. Менялп рацион, не помогает. Кот питается натуралкой - подваренным мясом, сметаной, оршанские детские консервочки иногда кушает. Редко, в качестве лакомства могу дать сухой корм Hills или пресервы (раньше Китикет давала, теперь только Роял, но обычный, не диетический). Коту три года, порода - сиам. Это может быть что-то серьезное? Или можно продолжать давать натуралку, еще мажу ранки лосьоном череды, иногда перекисью протираю.

к вопросу Это может быть что-то серьезное?
Предполагать можно различные патологии, не только аллергию, но так, же это может быть реакция на покусы насекомых, не смотря на то, что живете в квартире и на высоком этаже, насекомых мы можем принести на себе (одежде, обуви и пр.). А так же возможны хронические заболевания внутренних органов и пр..
А самым правильным решение было бы показать ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое, так и сделаем. на прием нужно записываться заранее и к определенному специалисту (дерматологу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению приехать не получается никак. Может быть можно какое-то лечение попробовать? на висках почесы уже прошли, теперь на самом ухе маленькие кругленькие вздутые прыщички образуются, потом подсыхают, отваливаются и возникают в другом месте. есть подозрение, что это подкожный клещ. чем его вывести? спасибо. если нужно могу фото загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заочно дерматологические патологии не лечаться в силу невозможности диагностировать их на расстоянии.
Для оценки патологий кожного покрова требуются по показаниям:
соскобы для исключения клещевой инвазии,
цитологическое исследование мазков отпечатков для оценки отягощения бактериями и грибами,
анализ крови для исключения возможного системного заболевания и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×