Перейти к содержанию

помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

у моей чери (сухопутн среднеазиат. 5 лет)

1. опухли веки, особенно верхние. нижние тоже но не настолько. и кожа на веках посветлела. она все время их трет о лапки препдние.

хотя сами глазки выглядят хорошо. не слезятся.

2. кожа посветлела везде на лапках шее хвостике. из зеленого стала светло желтая. ка будто выгорела. шолушится, хотя я ее купаю.

3. панцирь тоже стал светлее.

4. все время спит ничего не ест. до вчерашнего вечера вообще ен ела. вчера только листик салата и сегодня 2 (слава богу)

5. совсем не двигается пока не растормашишь. будет спать хоть все сутки на пролет.

6. корм и витамины вообще не употребляет. я и так пыталась и так. ни как не принимает и все!

подскажите как вернуть к жзни ту шуструю веселую и игривую чери как была раньше.

p. s. живет она в шикарном деревянном (дерево лиственной породы) 2ух этажном террариуме ( огромном по площади), оборудованном лампой!!! сделан под заказ специально для нее.




скажите чего ей еще не хватает. я уделяю ей максимум внимания и времени.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купайте черепаху ежедневно по 30-40 мин., температура воды +30-32 С, в течение 2 недель.
Какая температура в террариуме? Есть ли лампа для УФ облучения? Чем кормили? Как давно черепаха в таком состоянии? Устраивали ли ей спячку? Ходит ли черепаха в туалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купаю ее каждый день!!!

уф лампы нет, только накаливания.

из еды она ест только листья салата и иногда капусту.все.

в состоянии вялости пару недель. до этого спала не пробудным сном!

в туалет теперь ходит. когда начала есть сразу начала ходить.

она почему то не пьет или мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то состояние, что вы описываете, характерно черепахам, которые были в спячке или содежатся в условиях с низкой температурой, без ультрафиолета. питание только салатом и капустой не является сбалансированным - отсюда нехватка витаминов в организме, отсюда опухшие веки. черепаха не должна пить, жидкость в организм поступает с сочными овощами либо при купании.
я бы посоветовала вам прийти на прием, если вы в минске, если нет, то улучшить витаминно-минеральный баланс. можно либо давать прикормки, либо инъекционно. купание не отменять, уровень воды - по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы))))

просто в квартире отключили отопление и сейчас очень холодно. даже мне!!! но у нее все время горит лампа накаливания весь день.

скажите а УФ лампа обязательна? просто нам один вет. док. сказал что нет.

я очень хочу давать витамины они у нас есть. я купила уже давно. но она их не принимает ни под каким видом. скажите может лучше инекции? какие?




спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у витамин, которые вы "купили уже давно", название есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть MARRA название - "ЗООМИР ВИТАМИНЧИКи" для черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из российских витаминных подкормок могу порекомендовать "Рептилайф" от АВЗ... но никак не "Витаминчик", хотя вреда от него, наверное, не будет.
Если нет возможности приехать на прием, то выложите фото черепахи, чтобы оценить ее состояние. И напишите, где вы территориально находитесь, чтобы ориентироваться, какие из препаратов вам советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mylitka @ 19.4.2012, 9:23) [snapback]30860[/snapback]
просто в квартире отключили отопление и сейчас очень холодно. даже мне!!! но у нее все время горит лампа накаливания весь день.
скажите а УФ лампа обязательна? просто нам один вет. док. сказал что нет.

и все же вернемся к температуре. ее надо знать. т.к. температура окружающей среды=температуре тела черепахи-> скорость метаболизма. достаточно расположить градусник в том месте, где находтся черепаха под лампой. на нем будет в пределах 24-30градусов.



да, уф лампа обязательна всем рептилиям, живущим в неволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×