Перейти к содержанию
Авторизация  

Вакцинация чихуа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей чишке 16 апреля будет годик. Когда брали ее у заводчицы нам сказали, что она провакцинирована препаратом Мультикан-4 (я так понимаю, 2 раза). Теперь стоит вопрос о вакцинации в годик.
1. Нужно вводить такую же вакцину либо можно будет использовать другую?
2. Еще сейчас у собачки течка, не критично ли будет, если я подожду до начала мая, когда течка прекратится? И когда после ее прекращения (через сколько дней) можно делать вакцинацию?
3. Гнать глистов нужно за 10 дней до вакцинации, т.е. ровно через 10 дней нужно делать прививку или плюс-минус пару дней будет тоже нормально?
4. Прививка может вызвать какие-нибудь реакции, типа плохое самочувствие у собаки и пр.... т.е. нужно ли находиться с ней после прививки (имею ввиду делать ли прививку в пятницу, например, чтобы 2 выходных пробыть дома с собакой и наблюдать за ней или можно будет спокойно оставить ее дома саму на следующий день)?
Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вакцинацию необходимо проводить через год после прошлой вакцинации,а не когда исполниться год собаке.
2.Лучше подождать пока закончиться течка.
3.Прогнать глистов и не ранее чем через 10 дней после глистогонных, в течение ближайших 2 недель привить.
4.В течение первых суток собака должна быть под пристальным наблюдением, в дальнейшем если всё хорошо,на работу можно отлучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×