Перейти к содержанию
Авторизация  

У кота "весна"?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос про кота, мальчик, на данный момент ему почти 2 года.

В феврале 2011 года его кастрировали, операция прошла успешно, до того никаких позывов к девочкам у кота не было, после операции весной также все было нормально.

Последнюю неделю кот себя беспокойно ведет: часто мочится по чуть-чуть, лижет половые органы, наступает эрекция, особенно по вечерам, также был пару раз замечен в характерных позах, рычал и подмявкивал. Раньше проблем с лотком не было, сейчас моча стала очень пахучая, если вовремя не прибрать за ним, пытается помочиться в другие места.

Питание не меняли, обстановку не меняли, моча по цвету нормальная, выделений нет, стул регулярный.

Что это такое? "Весна"? Или все-таки проблемы и надо ехать к доктору?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, перед тем как кастрировать у кота в мошонку опустились оба семенника? Ещё тогда обращали ли вы на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, на это мы внимание не обращали (т.к. были не в курсе данного аспекта...).

перед этим мы были у врача по другому вопросу, я спросила, можно ли уже делать операцию, сказали - да (коту было примерно 9 мес на момент операции), ну и перед кастрацией тоже был небольшой осмотр. делали кастрацию у вас в клинике, к сожалению, я не знаю точно, кто делал: до этого мы наблюдались у доктора Ломоносова, а вот кота забирала на операцию и возвращала молодая девушка, я не знаю, была ли это врач или медсестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда обязательно покажите кота доктору для того что бы исключить проблему со стороны мочевыделительной системы. В обязательном порядке анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо, съездим к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно покажите животное ветеринару,а не то вдруг проблема со стороны мочевыделительной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, нужен совет

когда мы съездили к врачу, оказалось, что идет серьезная инфекция и проблемы с почками - лечили инфекцию, на выходные мы поедем повторно сдавать анализы и на прием к врачу после курса лекарств (дольше всего кололи антибиотик, сейчас закончили, немного оправились)

но пока мы не попали в клинику, у меня вопрос - что делать со стулом у кота. после того, как он долго не ел и не испражнялся, а потом начал ходить в туалет, у него стул как густая сметана (с маленькими белыми частицами, как будто не до конца переваренное). так было несколько дней. а сейчас уже начались третьи сутки, как он не испражнялся.

кормим hills kd по назначению врача. переход постарались сделать плавно с обычного hills. последние два дня кот ест неохотно и маловато. отчего может быть жидковатый стул? мы кололи два антибиотика, может, из-за этого? или из-за корма? сейчас из лекарств только низкая доза фуросемида (не всегда хорошо мочится)
нужно ли что-то сделать с котом, чтобы он сходил в туалет? скоро пойдем на прием, но я беспокоюсь, не слишком ли это долго для кота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×